Проспект, ООО

Строительная фирма
  • Кольцово пос, 34 — 1, 2 этаж
  • Поликлиника 390 м

Доброго времени суток! Почитал ниже написанные отзывы и немного удивился, поэтому решил черкануть свой. В Проспекте лично себе купил уже вторую квартиру, еще одну квартиру покупали для мамы. Так что какой-никакой опыт взаимодействия с этой организацией у меня есть.

1. Отдел продаж. Согласен, девушки там работают с характером))) Но с хамством я никогда не сталкивался, хотя десятки раз беспокоил их и звонками, и личным посещением с бесконечными вопросами. На все вопросы отвечают, все подробно рассказывают и объясняют. Никогда они не вызывали у меня никакого недовольства. Видимо, я что-то делаю не так.

2. Бухгалтерия. Ничем не запомнилась, все по делу и без проблем.

3. Качество возведенных домов очень впечатляет. Лично я знаю всего-лишь несколько строительных организаций в городе с которыми можно сравнить Проспект.

Над своими ошибками работают - опишу на примере своих квартир:

а) Изменили технологию возведения стяжки. Верхний слой стяжки на Технопарковой 5 и Рассветной 6 стал намного прочнее, чем на Никольском 6, трещин почти не появляется ни при высыхании, ни при дальнейшей эксплуатации;

б) Увеличили слой виброизоляции стяжки в два раза на Рассветной 6 по сравнению с Технопарковой 5 и Никольским 6;

в) Отказались от откровенно неудачной идеи вентилируемых витражей. На Никольском 6 все мухи, запахи курева - все в полном объеме;

г) На Рассветной 6 на 9м этаже во всех вент. шахтах стоят вентиляторы, раньше таким 9е этажи не баловали (Вознесенская 1, Вознесенская 4);

е) Лифты на Рассветной 6 запустили сразу после сдачи дома в эксплуатацию, предварительно внутри их обшили, чтобы при отделке квартир, жильцы их не ушатали стройматериалами и мебелью. До Рассветной 6 лифты запускали только через полгода после сдачи дома, было архи-неудобно!

Теперь немного придирок для полноты картины:

а) Качество монтажа пластиковых окон субподрядчиками. Очень хотелось бы, чтобы было лучше;

б) Развертка стен. Иногда, хромает (нет угла в 90 градусов). Все случаи, когда я с этим сталкивался, были на стенах санузлов;

в) Звукоизоляция. Проблема всего нового жилья, но в старой зоне жить не хочу)))

Рекомендую!!! Проспект лучший!!!

P.S. Кстати, мне нравится концепция брать квартиры в Проспекте на 9м этаже из-за кучи бонусов:

1. Не слышно мусоропровод, а то есть любители спускать стеклотару с верхних этажей в 5 утра. ну а че, из города вернулись поздно, побухать надо, а стекло можно и утром выкинуть, подняв на ноги целый подъезд;

2. Не слышно канализации. По новым сводам правил, обустройство канализации рекомендовано трубами из синтетических материалов: ПВХ, полиэтилент и т.п. Ушли в прошлое чугунные фановые трубы. Так что смыв личинок соседями сверху не беспокоит из-за отсутствия оных;

3. Вероятность потопа сверху минимальна, соседей сверху нет, только ливневая канализация может дать течь, но это будет явно не горячая вода и не та кубатура))))