Простая Наука

Компания по организации научных шоу
  • Дачная, 21/2 — 4 офис; цокольный этаж
  • Заельцовская 700 м
  • Метро Заельцовская 800 м

Вчера, пока ждал автобус, стал зрителем Интеллектуального Шоу " Простая Наука". Конечно, это странно - посреди города, стоит несколько столов с оборудованием, жидкостями, лазерами и еще всякими разными предметами, музыка, работа с микрофоном... И притом не во дворах, а прямо перед мэрией. Всегда считал, что такие мероприятия ( с объяснением происходящего с научной точки зрения ) просто для случайной публики - не проводятся, тк второй раз будет не интересно смотреть (потенциальным заказчикам) и они просто обратятся в другую компанию, но после того, как пропустил пару своих автобусов, понял, что я бы хотел еще раз это увидеть.
У меня на уроках в школе такого не показывали, я сам с этим не сталкивался, хотя пару раз краем глаза видел научные программы в крупных ТЦ города, но те программы (от других компаний) были направлены на детей, притом самых маленьких. То, что я увидел вчера, (от "простой науки") было интересно как раз взрослым, подросткам, детям и даже пенсионерам. Получается, программа была для всех возрастов (мне 29 лет, я под впечатление). Смыл программы - показать не "волшебные" превращения или непонятное на грани с фокусами, а все показанное проводилось с предметами, которые есть практически у всех. Абсолютно все давали попробовать всем желающим! Мне досталась самозастывающая жидкость, которая после застывания начала разогреваться. Точное название вещества не помню, но это так же называется "горячий лед". Я не пожалел 40 минут на это зрелище, и теперь очень рекомендую "Простую Науку" всем! Было бы здорово, если такое ввели бы в обязательную школьную программу.

• Спасибо за Ваш отзыв! Наши программы скомпонованы именно для возраста от 6 до 99+ лет, т.к. именно в этом возрасте начинается осознанный интерес к различным наукам. До этого возраста все необычное воспринимается как волшебство, но раз мы не волшебники и не аниматоры, то все эксперименты рассчитаны как на детей (от 6+), так и на взрослых.