Простая Наука

Компания по организации научных шоу
  • Дачная, 21/2 — 4 офис; цокольный этаж
  • Заельцовская 700 м

Ещё в прошлом году старший сын рассказывал, что на одно из классных мероприятий в лицей приглашали компанию "Простая наука". Ведущий показывал разнообразные опыты с жидкостями, газами, в ход шли яблоки, розы и воздушные шары. Нашим, уже почти взрослым, детям шоу понравилось, и через некоторое время они решили "химичить по-взрослому". И опять полный восторг! Я подумала, что дочери тоже было бы интересно, и предложила пригласить "Простую науку" в её класс. К тому же настроение праздничное: учебный год окончен, экзамены сданы, и все успешно переведены в следующий класс. И вот в день раздачи грамот и похвальных листов к нам приходит Михаил... В этот раз я решила увидеть всё происходящее собственными глазами: 1,5 часа пролетели, как 20 минут. Жидкий азот разбегался по полу мелкими шариками, надутый шарик стучался в потолок, розы становились хрупкими, как хрусталь, магнитный шарик левитировал. Все желающие поучаствовали в экспериментах лично, а самые активные и не один раз. Можно было даже подержать огонь на ладони или попробовать на ощупь, как это -200 по Цельсию. И под конец, как завершающий аккорд, эффектный водный взрыв с огромным облаком пара. Всё происходящее действо сопровождалось приятным музыкальным фоном из категории "Вселенная бесконечна" и подробными комментариями Михаила. Совершенно понятно, что предметом он владеет.
Наших очень современных детей трудно чем-либо удивить, но это научное шоу им очень понравилось! Думаю, что пережитое воодушевит их на более глубокое изучение естественных наук. Обязательно пригласим "Простую науку" в следующем учебном году.
И всем желаю увидеть это!

Большое спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что все понравилось. К новому учебному году уже готовы новые эксперименты, которые буду интересны как детям, так и учителям))