ПРОСТОР-СИСТЕМ

Фабрика мебели
  • Демакова, 30 — 300 офис; 3 этаж
  • Общественный торговый центр 600 м
nepbohax написала 2 отзыва об этом месте

Мне кажется, или это будет очень длинный отзыв ))

Мне кажется, или это будет очень длинный отзыв ))

Итак, кухня. Долго мы жили без нее, долго присматривались, выбирали свой стиль. И хорошо, что долго. Если бы я сразу после переезда заказывала кухню, я бы заказала что-нибудь "бежевенькое" или белое, что сейчас мне не нравится и не кажется интересным вообще! А по прошествии времени и после прогулки по Большой Медведице я полностью определилась со стилем, цветом и наполнением.

К Простору обращаться собирались сразу по причинам двум: они нам уже делали часть шкафа (двери-купе), мы остались довольны, и ценовая политика более чем приятная. Тем более что бывшим клиентам на будущие проекты делают скидку 10%. Итак, сотрудничество поэтапно. Буду писать так: этап, что понравилось, что - нет.

1. Оценка стоимости. На сайте это сделать нереально - там указаны только цены двух проектов, вот сиди и думай, сопоставляй, твой проект на сколько вытянет. Нет нормального калькулятора онлайн. Для компании это может и хорошо (сразу собирай контакты клиента и обрабатывай), но клиент-то не хочет сдаваться сразу, он не видит стоимость - и контакты свои не оставляет) Если бы не опыт работы и не скидка 10% (о ней я прочитала в контакте), без калькулятора онлайн вы бы меня как клиента не получили.

У нас был проект, отрисованный сотрудником другой фирмы. Отправила его в Простор, мне по почте ответили по стоимости. Не сказать, что оперативно, но в тот же день. Задали дополнительные вопросы. Хотя, по-моему, сначала все же спросили мой телефон, что я не люблю( Предпочитаю общение по e-mail.

Дополнительных вопросов по проекту задано не было, что меня не смутило, но после изготовления гарнитура напрягло. дело в том, что есть 1 минус в конструкции, который профессионалы могли и предусмотреть и хотя бы предложить другие варианты (более эстетичные и красивые, но об этом потом). Итак, плюсы: есть сайт, есть обратная связь, есть группа ВК, работают по чужим проектам. Минусы: нет калькулятора, настаивают на телефоне, по готовому проекту не спорят, даже если моменты спорные. Итак, стоимость получена.

2. Материалы, фурнитура. Это уже мы знали вплоть до цвета. Только сомневались в фурнитуре. Выбрали Grass, так как было тысяч на 7 дешевле, чем с Blum, а качество сопоставимо. В офисе на Демакова есть все образцы, их можно пощупать, посмотреть, повертеть, приложить друг к другу. Плюсы: большой выбор. Минусов нет.

3. Акции и скидки. Про скидку 10% старым клиентам я уже писала, есть еще бесплатный замер участникам группы ВК. Пользуйтесь) Так же в подарок дают каменную мойку (можно выбрать из нескольких моделей). Я, конечно, хотела двухотсечную, но вроде как подарочных таких не было. Плюсы: не скупятся. Минусов нет.

4. Заключение договора. Происходило в офисе Простора в выходной день (праздничный). Здесь нам пошли на встречу, так как нам важно было успеть до окончания акции с мойкой (да, вспомнила, акция была до 15 июня, есть ли она сейчас - не знаю). Мы заключили договор, по-моему, за день до конца. Предоплата 80%, что очень много (у конкурентов 50%). Плюсы: идут навстречу, минусы: большая предоплата.

5. Сроки. Здесь я недовольна. На Флампе крутится баннер "кухня за 2 недели". Конечно, я подумала, что ЛЮБАЯ кухня за 2 недели, и рассчитывали именно на этот срок. Каково же было мое удивление, когда я через 2 недели позвонила со словами: "Где кухня?", а мне ответили: ээээ. Ну то есть надо было или в момент заключения договора это дополнительно проговорить, или на баннере как-то более понятно писать. Потому что сроки в 2 недели очень лакомые, и на них я купилась( По факту месяц с лишним. Несоответствие ожиданиям - минус. Плюс: все-таки месяц - не полгода.

6. Переходим к обратной связи. Итак, я позвонила сама через 2 недели после заключения договора, потом еще через 2 недели (в сумме месяц). И каждый раз слышала: эээ, информации нет. кухня не готова. Ну круто. То есть никто за точными сроками не следит и клиента в информационной безопасности не поддерживает - то есть не говорит, на какой стадии процесс. Только спустя еще несколько дней я выяснила, что фасады будут готовы такого-то числа - алилуйя! "А установка будет производиться тогда, когда с вами свяжется установщик".

7. Переходим к пункту: договоренность об установке. Установщик связался оригинально: в 3 часа дня с предложением утра следующего. Во-первых, мы были в отпуске очень далеко, во-вторых, все же этот вопрос нужно обговаривать заранее. Минимум за несколько дней. Или большинство клиентов неработающие, сидящие дома круглосуточно?.. Договорились через 3 дня. Предварительно за день напоминания не было, в этот же день я сама позвонила установщику с уточнением - все в силе оказалось. Кстати, этот же установщик дважды производил замер - ответственный человек. Минусы: нет предварительных сроков монтажа, может быть проблематично отпроситься с работы за такой короткий срок. Плюс: если уж договорились, значит, договорились.

8. Устала писать(( Установка прошла хорошо (почти). Сделали все, кроме фурнитуры верхних шкафов (не подошла, поставили временную). К слову, постоянную пришлось ждать еще 5 дней и вновь самой звонить узнавать, когда же, когда. Также не подключили сразу технику (сказали ждать электрика вечером), не до конца сделали вытяжку (опять же из-за того, что не подключили ее). Бригада работала на совесть, без проволочек, аккуратно. Это плюс. Минус: недоделка.

9. Электрик. Вынесла в отдельный пункт, скоро поймете, почему. Пришел вечером (часов в 7), пробыл часа 2-3, подключил технику, сделал подсветку. И за все это взял 3200!!! Об этих расходах сказано НИГДЕ не было, я вообще в шоке была. Ладно, если бы рублей 300 там - ну куда ни шло. Но 3200!!! Или мы недостаточно заплатили в сумме, что так взяли, но необговаривать такие дела, я считаю, наглостью. Вообще нигде ранее не было сказано, что электрик - это отдельная плат. Минус, минус, минус.

10. Доделка кухни. Произошла через неделю после ее установки - это замена трансформатора, навес части вытяжки и замена фурнитуры на верхних шкафах. Причем поменяли почему-то только нижний механизм из двух - я только сегодня заметила. То есть нижний хороший, а верхний - стремный. КРАЙНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Хотя закрываются нормально, но сам факт. Это минус. Плюс - что все-таки ее сделали!

11. Визуальная составляющая. Цвет фасадов превзошел все ожидания, очень красивый, благородный. И, наконец, опишу то, что указывала в одном из первых пунктов. Что профессионал мог бы и поправить в проекте. Два навесных шкафа. Один из них - под посуду, причем металлическая решетка для посуды МЕНЬШЕ ширины шкафа. И вместо того, чтобы сделать шкаф под размер решетки, нам сделали в шкафу заплатку, которая естественно видна через стекло. Ладно бы еще нестеклянные дверцы были - я бы еще поняла. Или позвонили, согласовали такой момент. Да, клиент сделал проект. Но клиент не знал, что у вас решетки только такого размера!.. И если вы бы ценили клиента, вы бы ТАК не сделали. Навскидку знаю 3 варианта решения проблемы, но никому это не надо было. Сляпали заплатку абсолютно нефункциональную - и все.

И самое главное для меня, что считаю обманом. Нам нужны были 2 балюстрады, так как часть стены - короб, и на нее ничего другого не повесишь. И менеджер нам обещал, что она будет в ЦВЕТ гарнитура, то есть голубая. И КАКОВО ЖЕ БЫЛО мое удивление, когда она оказалась БЕЖЕВОЙ!!! Причем снова НИКТО не позвонил, не извинился, не предупредил, что так и так. ПРОСТО МОЛЧОК - я очень зла по этому поводу и считаю, так делать нельзя.

Для примера: как-то я скушала лазанью за 200 р., от которой мне было плохо потом. Так представители компании позвонили, извинились, подарили мне кружки, сделали новую лазанью, лишь бы я была довольна и забыла про этот случай. ЦЕНА 200 р. А здесь гарнитур стоит в 600 раз дороже, и никто не удосужился не то чтобы извиниться за такой косяк, так и просто позвонить и спросить: а как вам наша работа? Действительно, зачем?..

Деньги получили, смонтировали, можно и забыть.

Итак, работа менеджера - 3, работа бригады и конкретно Дмитрия - 5, качество и красота - 5-, косяки есть.

Так как мне правда очень нравится вид кухни, так как мужчина мой сказал "ставь 5", я ее поставлю. Но в уме держу 4 звезды, так как минусы все же были.

• Та самая балюстрада))) а кухня очень красивая и плитка крутая)) молодцы;)))

• Спасибо за проф.мнение :))))

• Доброго дня!

Ну что здесь скажешь...только ОГРОМНОЕ СПАСИБО за руководство по улучшению качества обслуживания. Искренне спасибо говорят все работники! В тяжелый месяц мы постарались не уронить наше имя, но, как показала наша с Вами работа, еще трудиться и трудиться.

На самом деле, Вы скорее всего выразили сейчас мнение многих, кто работал или работает с нами, но по каким-то причинам не пользуется Флампом - нам действительно есть над чем "покумекать". И мы стараемся, идем, наступаем порой на грабли, исправляемся и идем дальше.

Дмитрию мы передадим слова благодарности, менеджеру дадим "нагоняй", неточности - подправим, упущения - постараемся не упускать.

Хорошего Вам настроения и огромное спасибо что Вы с нами!!