Provence

Продуктовый мини-маркет
  • Большевистская, 126 — 1 этаж
  • Инструментальный завод 900 м

Мнение о магазине обычно складывается уже с входной двери, и продуктовый магазин «Provence» почему-то сразу настраивал на что-то необычное, витрина оформленная в новогоднем стиле, картина на стекле с прованским двориком, интересно оформленная кассовая зона: искусственная лаванда, вазочки, всё такое сиреневое, есть даже некий стиль... А на деле самый обычный минимаркет, из большого списка покупок не нашлось почти ничего. Фрукты и овощи откровенно плохие, особенно это касается томатов, дряблые огурцы, а те что поприличнее, в мизерном количестве пары штук. Хотелось купить пирожных или тортик, так ассортимент настолько скуден, что и выбрать нечего, парочка десертов от "Братьев Глазурье". Выпечка ничем не примечательная, точно те же продукты можно купить за углом в "Сетке в клетку". В отделе мороженного сплошное "Инмарко", без вариантов, скудная заморозка и молоко на грани срока годности, свежее ни разу не заставала. И заглядывала бы я даже иногда, но случился казус, приобрела 4 товара, стоимость каждого не превышает 250 рублей, на кассе мне насчитали больше тысячи, я, конечно, растяпа, что поздно сообразила, но есть вопрос математический, как это возможно, чек мне благополучно тоже не выдали (растяпа в квадрате), так что, где зарыта собака не могу сказать, но то, что магазин играет нечестно это факт, подозреваю, что ценники в зале отличаются от тех, что высвечиваются на кассе. Надеюсь это просто небольшой сбой системы, всё же магазин недавно только открылся, но если и зайду буду уже предельно внимательной. Ну и напоследок радуют пакеты, есть маечки и фирменные, которые рвутся на раз-два, переносить что-либо с углами (молоко, заморозку и др.) не рекомендую.