Провокатор

Служба проката велосипедов и роликов
  • Советская, 18 — цокольный этаж

Друзяки! Вы вернули меня в детство! Такого дикого восторга я не испытывал со времен... да что там говорить! Такого дикого восторга я не испытывал. От велопокатушек я имею в виду.

Сегодня впервые за год вдруг решились прокатиться вместе по городу и по заельцовскому парку. А велик-то один. И тот - женский. Пришлось резко вспоминать, где в городе есть качественные и хорошие велосипеды. Благо жажда наживы в начале лета меня не подвела, и я зарепостил у себя на стене предложение этого велопроката о скидке. Так что покопавшись в ленте соцсетей нашли телефон, адрес и поехали сюда за "железным конем".

Выбор велосипедов невелик (в смысле "мал"), но на самом деле вполне достаточен. Взял себе по совету GT Avalanche с дисковыми тормозами. Быстро протестировал на кручение педалей, поучился переключать скорость и вперед к закату!

Вел просто отличный - в горку легко, с горы - аж ветер в ушах свистит, в глазах дикий восторг (на самом деле мошки в глаза летят - сил нету), на лице улыбка, на попе - мозоль. Незаметно прокатались почти 4 часа (от советской до заельцовского бора, немного покрутились там и вернулись обратно). За все удовольствие всего-то 700 рублей, да больные мышцы. Зато впечатлений гора, как я и говорил в самом начале отзыва.

Рекомендую со всей силы. Теплых деньков осталось всего ничего. Лето потрачено не зря.

• Простите, 700р за 4 часа, я правильно поняла? Они велики на день дают или почасовая оплата?

• 1 час от 150 до 200 рублей, как я понял.

День - 700, Ночь - 400

• Ага, поняла. Спасибо за инфу!)

• пожалуйста)

• По-ходу, катались на том же веле, что и я))

Провокатор очень годный прокат.

Собственно после этого мы и созрели купить свои велосипеды.

Это кайф.

Когда ты управляешь машиной, это не то. А тут, ты перемещяешь себя в пространстве с помощью только свой мускульной силы ног.

Пульс, давление, жизненный тонус.... всё просто в идеале, после велопокатушек. Приятная усталость и сон младенца каждый день.

Всем рекомендую купить собственные велы. Это хорошее капиталовложение в собственное здоровье и хорошее настроение)

• да, но я заметил, что на веле я всё. равно оцениваю дорогу, как автомобилист. Вроде, уже давно не за рулем, а инстинкты те же. Пришлось себя всю дорогу контролировать - автобусы не отгонять, перекрестки с круговым - только по пешеходным и т.д.

А во всем остальном - велосипед крутейшая штука.

• все верно. На дорогу лучше не лезть и по возможности колесить по тротуарам. В машине ты все равно в железной коробке вокруг себя+подушки безопасности. На веле, ты беззащитен.

Ну и это...велосипед крутейшая штука, при условии что он не самый дешёвый. Я на разных пробовал. Разница в комфорте ощутимая. Прямо очень.

На том, который вы брали в прокат, стоит около 25-30т по нынешнему курсу. Комфорт соответствующий(и то, это начальный уровень)

Именно по этому мне и приглянулся "Провокатор". У них в прокате очень достойные велы, которые в прокате почти нигде не встретишь. В основном всякий дешёвый полухлам сдают в прокат.