Птицефабрика Октябрьская

Сеть фирменных магазинов
  • Народная, 50 — 1 этаж
  • Учительская 350 м

Вот это мой любимый курий магазин в Сибе! Мне тут всё нравится - и свежие курьи, и приветливый персонал - женщины, которые знают меня в лицо и даже уже запомнили что я обычно беру и в каком количестве. Особенно такая полненькая блондинка - вообще меня любит как дочку :)

Куры вкусные, свежие, беру всегда небольшие порции на 1-2 раза, чтобы всегда зайти и купить свежее. Не люблю замораживать и размораживать мясо - его потом есть невозможно. Недавно открыли для себя их фарш - отличнейший фаршик, котлетки замечательные выходят из него!
И яйца тут просто прекрасные - здоровенные, с таким оранжево-жёлтым желтком, без кровяных точек, как в некоторых птицефабриках, да ещё и в готовом контейнере их продают! Выпечка домашняя с такими яйками кайфовая получается.

Ну и отдельный совет ВСЕМ, народ!!! Все покупайте пельмени "СМАК" - это что-то! Они недорогие, небольшого размера, аккуратненькие, а таааакие вкусняшки. что можно язык проглотить! Прям советую!

Ну а вот всякие там колбасы и копченые части тела куриного тут мне почему-то не нравятся. Больше просто свежее мясо люблю. А эти суррогаты пробовала, но как-то ничего в душу не запало. Хотя маме вот нравится сервелат "Октябрьский" в сетке - он с сыром. Ну когда свежий, то он и правда неплохой :)