Птицефабрика Октябрьская

Сеть фирменных магазинов
  • Кавалерийская, 9 — 1 этаж
  • Заельцовская 700 м
  • пл. Калинина 700 м

Удивительным образом оказалась сегодня в этом ответвлении от привычного Красного проспекта. Топала в поисках чего-нибудь затыкивательного или заклеивательного для окон, но, к своему разочарованию, ничего такого в насоветованном магазине не нашла.

Вышла ни с чем, огляделась, и заметила яркую вывеску "Октябрьская". Прикинула, что хотела прикупить несколько мясных продуктов и отправилась на разведку.

Магазинчик небольшой, чистенький. Ассортимент достаточный, имеются и охлажденная продукция, и всякие полуфабриками, и колбасы. Сразу увидела куриные сердечки, которых вчера не оказалось в Мегасе. Попросив взвесить килограмм, направилась к противоположной витрине. Там были обнаружены незнакомые и ранее не опробованные какие-то варено-копченые или вялено-копченые куриные желудочки и печень. Попросила по 300 грамм, пока взвешивали желудочки, оговорилась, что мне на пробу, в итоге "пупочков" навалили от души, а печени меньше. Причем странно, копченые желудочки стоят 476 руб/кг, печень 276 руб/кг. В сыром виде у них не такая фантастическая разница в цене.

Готовясь рассчитываться, заметила витрину с яйцами, вспомнила, что дома кончились. Попросила что-нибудь высшей категории, получила десяток яиц в целлофановом пакете, забавно. Одно, кстати, было чуть битое. За всё про всё отдала 501 рубль.

Придя домой, опробовала "диковинку". Желудочки и печень очень вкусные, мне почему-то напомнили Тай и макашницы с шашлычками. Дымные, копченые, в меру соленые. Желудочков точно много не съешь, челюсть устанет, они весьма не мягкие, но как закуска к пиву подойдут идеально.
Рекомендую необычности и этот маленький магазинчик!