ПТК-30

Группа компаний. Отдел продаж
  • Максима Горького, 24

Крайняя степень недовольства работой и отношением ПТК-30 к клиентам!!!

Крайняя степень недовольства работой и отношением ПТК-30 к клиентам!!!
В ОКТЯБРЕ 2015 приобрел паркинг на Залесского. Срок сдачи объекта был обещан на ноябрь 2015. Приобретал паркинг с расчетом ставить авто уже грядущей зимой. Работал с менеджером Русланом Муслиевым. Руслан достаточно умело впаривает объекты и готов их продавать хоть "мёртвым душам", без их личного присутствия и подписи в договоре. Главное, скорей получить деньги от покупателя. А на кого заключен договор и чья подпись будет в нем стоять, значения для него не имеет. Итак, договор заключен. Договор не с ПТК-30, а с подставной однодневкой "Рога и Копыта". Большая часть суммы мной внесена.
В итоге, в ноябре о сдачи не было и речи. Все работы были заморожены до весны. Принято решение отказаться от паркинга и вернуть внесенную сумму денег.
Руслан откровенно положил "болт" на клиента и перестал брать трубку. Вопросы по возврату денег решать ему было не интересно.
Пришлось вести все диалоги по возврату с начальником отдела Виктором Коневым. Виктор терпеливо кормил обещаниями каждую неделю, однако денег в ноябре/декабре обратно так и не получил.
Шли недели, месяцы. Сложилось впечатление, что если б я регулярно не "долбил" звонками Конева, бухгалтерию ПТК и приёмную директора, то данный застройщик ничего бы не вернул. Уверен более чем на 100%.
Хочу отдельно отметить хамское поведение начальника финансовой службы Евгении Ивановны, с которой также довелось иметь дело.
Деньги начали возвращать только весной и по частям. Последнюю сумму перевели в мае месяце.
Паркинг до сих пор не сдан.
Считаю необходимым подумать 10 раз прежде, чем приобретать объекты у ПТК-30.

• Благодарим за оставленный отзыв!
    С удовольствием прокомментируем данную ситуацию.
    1. вы добавили фото сотрудников компании из их личных аккаунтов в соц.сетях. На фото они отдыхают, а не работают, так что это вмешательство в частную жизнь.
    Вы уверены что готовы данную ситуацию из деловой плоскости переводить в личный конфликт такими вот действиями?
    2. Вы только что признали, что подделали подпись вашего родственника, т.е. сделка вообще ничтожна. Юридически вы совершили мошенничество. Как бы не был хорош менеджер, ответственность за ваши действия лежит только на вас. Вы дееспособный гражданин и обязаны самостоятельно отвечать за то, где вы ставите подпись.
    3. Компания пошла вам на встречу и произвела возврат денежных средств в течении полугода. Оснований для этого не было. Механизм возврата в договоре не предусмотрен. Со всей ответственностью вам заявляем - мы могли возвращать вам деньги годами и вы не отсудили бы ни копейки. Вместе с тем, мы пошли на встречу и вернули вам деньги. Видимо вы не в состоянии трезво оценивать ситуацию.
    4. Перенос сроков сдачи объектов - стандартная процедура. Это право закреплено за застройщиком по закону. Если вы подписывая договор не знали об этом и не учли данные риски - это ваша безграмотность и недальновидность. Подписание договора не означает что компания берет на себя какие-либо ваши проблемы с парковкой - предмет договор очерчен очень четко.
    5. Движение денежных средств по договору, порядок их возврата - сугубо конфиденциальная информация. и вы в очередной раз умудрились нарушить условия договора.
    6. то что объект не введен в эксплуатацию - открытая, доступная для обывателя информация. то что вы не проанализировали собственные риски и ваши ожидания оказались неоправданными - не относится к деятельности компании.
    Безответственное отношение и недальновидность планирования личных расходов и вложений создали диссонанс, в котором вы обвиняете людей, по факту оказавших вам содействие в сложившейся ситуации.

• 1. Отзыв имеет информативных характер. Фото в свободном доступе. Личной ненависти к данным людям не испытываю. Однако считаю их работу неудовлетворительной. А вы данном случае вы, как представитель ПТК, задаете провокационный вопрос.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Ст. 159, ч.4. Всё правильно написал? Руслан пойдет свидетелем или соучастником?

3. "мы могли возвращать вам деньги годами и вы не отсудили бы ни копейки", - представитель ПТК-30, вы читаете, что вы пишете? Какая ярко выраженная клиентоориентированность!

4. Приношу свои извинения за недальновидность.

5.Порядка возврата отсутсвтвует принципе. Беспорядок возврата.

6. Я положился на обещания ваших представителей. В этом моя ошибка, согласен.

Спасибо за рекомендации, учту.

• 1. То что вы называете "подставной однодневной" компанией - одна из дочерних структур ГК "ПТК-30", к слову 4 по объему вводимого жилья застройщику в НСО. не будем уточнять в какой транснациональной корпорации трудитесь вы и что для вас не "Рога и Копыта", видимо у вас уникальная методология оценки компании. Ни одного договора с "ПТК-30", как вы выражаетесь нет - в группу входит ряд юр.лиц и не все они созвучны с ключевым брендом компании.
    2. Подпись на документе ваша, не нашего сотрудника, присутствие которого в момент подписания вами документа не установлена и не устанавливалась. Так что это пока что ваша личная ответственность. Вы текст прочитали, но продолжаете ответственность за ваши действия и поступки перекладывать на других людей.
    3. Вы готовы подтвердить, что в момент подписания договора озвучили или настояли на внесении пункта "в случае переноса сроков сдачи на срок более 3-х месяцев я потребую возврата денежных средств"? или любой другой аналогичный пункт?
    Кто кроме вас, по вашему обязан был об этом подумать или предусмотреть? В чем вы обвиняете сотрудников компании? в том что вы, по непредусмотренной договором процедуре, потребовали исполнения не предусмотренных договором действий, а они не исполнили их по первому же требованию? так они не на вас работают - они защищают интересы компании. и отлично защищают.
    4. Клиентоориентированность - модное слово, но у нас на здании оно не висит большим полотнищем. мы строим качественные дома, а не играемся в поддавки с клиентами. Поэтому да, мы имели полное право, согласно законодательству РФ возвращать вам деньги годами. Вы путаете законодательно регулируемый факт совершения сделки с рекламными манипуляциями в вашем сознании.

По факту из вашего отзыва мы прочитали следующее: вы признаете что наш менеджер Руслан Муслиев отличный менеджер по продажам.
    Вы не смогли обеспечить явку подписанта по договору - вам пошли на встречу. Менеджер пошел на нарушение регламента в интересах клиента.
    Отказался брать трубки - конечно, он передал вопрос руководителю, т.к. возврат д/с не входит в обязанности менеджеров отдела продаж, поэтому контакт с вами был прекращен, согласно регламенту, т.к. вопрос передан на контроль вышестоящему руководству.
    Тот факт, что вам вернули деньги в такой срок - личная инициатива и заслуга руководителя отдела продаж. Опять таки - мы пошли вам на встречу и вернули деньги.
    Хамство фин.службы, как мы выяснили, исходило все таки из вашего переходящего все границы и необоснованного гонора. Вместо "просьбы" имело место наглое вымогательство. Да, мы рады что сотрудник ГК ПТК-30 не поддаются на провокации недобросовестных дольщиков и не раздают деньги всем кто встал не стой ноги.

• Люди обходите за 2 км. этих неуловимых (пока, т.к. надеюсь что пересадят их на нары в один прекрасный день) застройщиков. Рекомендую читать отзывы реальных инвесторов и партнёров этой "многоликой" (специально для банкротств и обмана) конторы, а не "умилительные" комментарии про деда Мороза и прочие заказные письма. Нам они лично должны 62 т.р. с 2014 г. и сначала кормили обещаниями вернуть, а сейчас в наглую уже заявляют, что ничего платить не станут. Опасайтесь их: ПТК-30, они же ГК ПТК-30, они же ЗАО Виакон, они же УК ПТК-30, они же ООО "Центр продаж новостроек Сибири", они же ГК ПТК, они же ООО "ИнвестКом", они же ПТК "Стройинвест" и это только те фирмы, которыми они представляются/лись во взаимодействии с нами. Обратите внимание, как их представитель потом комментирует и всех и вся поливает грязью, и это тех людей, которые или им деньги за их объекты принесли или услуги/работы/материалы для них предоставили.

Будьте более информированные чем мы, не совершайте наших ошибок, не сотрудничайте и не покупайте у них ничего, иначе Вам также потом напишут "перлы", см.выше: "Как бы не был хорош менеджер, ответственность за ваши действия лежит только на вас... Механизм возврата в договоре не предусмотрен...мы могли возвращать вам деньги годами и вы не отсудили бы ни копейки...Перенос сроков сдачи объектов - стандартная процедура. Это право закреплено за застройщиком по закону. Если вы подписывая договор не знали об этом и не учли данные риски - это ваша безграмотность и недальновидность...вы не проанализировали собственные риски и ваши ожидания оказались неоправданными...Безответственное отношение и недальновидность планирования личных расходов и вложений создали диссонанс, в котором вы обвиняете людей...Ни один их указанных вами сотрудников не имеет отношения к строительству и не влияет на скорость сдачи объекта.
    Рекомендуем вам посетить обучающие мероприятия с повесткой: "планирование личных финансов", "управление рисками" и "как совладать со своими эмоциями"... То что вы называете "подставной однодневной" компанией - одна из дочерних структур ГК "ПТК-30"...Ни одного договора с "ПТК-30", как вы выражаетесь нет - в группу входит ряд юр.лиц и не все они созвучны с ключевым брендом компании...Подпись на документе ваша, не нашего сотрудника, присутствие которого в момент подписания вами документа не установлена и не устанавливалась. Так что это пока что ваша личная ответственность...Кто кроме вас, по вашему обязан был об этом подумать или предусмотреть?...они не на вас работают - они защищают интересы компании. и отлично защищают...Клиентоориентированность - модное слово, но у нас на здании оно не висит большим полотнищем...не играемся в поддавки с клиентами...Вы путаете законодательно регулируемый факт совершения сделки с рекламными манипуляциями...Вы проявляете ужасающую безответственность, описывая не состоявшиеся личные ожидания. Вроде бы взрослый человек по документам, а весь отзыв - истерика...В таких случаях, порядочные люди, иногда еще звонят и говорят в трубку "я понимаю, могло быть хуже, спасибо вам ____, без вас бы вообще бы годами деньги выбивал". Но так делают порядочные люди. здесь всё зависит от воспитания...."
    Специальный специалист-писарчук конторы имени ПТК-30 и Ко поразил меня до глубины душевной!

• С жульём нужно бороться, как известно, так что очередной неуважаемый представитель ПТК, не ваше дело, сколько лет я помню про ваше враньё. Не шарьтесь в чужих карманах, попробуйте в своих всё-таки поскребсти и найти эту "такую сумму" 62 т.р. и хоть через 2 года рассчитайтесь.

• Комментарий скрыт

• Комментарий скрыт

• Практически, были скопированы фразеологизмы вашего подельника. Я очень сомневаюсь, что обычный дольщик стал бы лить такую грязь, в ответ на правду пострадавших от вас людей, потерявших время и деньги. Это стиль наймитов ПТК-шников. Но, всякое бывает, люди разные как и их воспитание и мотивы, о чём и было отвечено г-ну Алюденичу, в тоне намного более сдержанном, нежели его.

• я же не против))продолжайте в том же духе

• а вот тут вы прям в кассу играете)))
    мы иногда устаем от большого количества претензий, а вы тут так лихо с нашими дольщиками)) мы себе такого позволить не можем. но вы - другое дело.
    Ровно 62 тысячи рублей, лет на 5, вы же не собираетесь прекращать писать о нас? т.е. по 1 033 руб/мес. стоит ваше время, по 5 часов на форумах с функицй забрызгивания слюной всего что может быть с вами не согласно))
    С такими комментаторами как вы, нас даже дольщики скоро начнут одобрять. на фоне вымогателей ПТК-30 очень даже ничего так смотрится
    знаете, если бы вас не было, вас надо было бы придумать как бота. сильный ход.

• Вот и показала себя ГК "ПТК-30" во всей своей красе! ))

Лично я, пройдя общение от менеджеров и заканчивая г-м Коноваловым, пройдя все судебные инстанции другого комментария от "ПТК" не ожидала. К сожалению, не удивили! )

• Шарашкина контора, денежки берем а обратно фиг). Чтож ребятишки ПТКашники) по вам решёточка плачет давно. Не долго не малоли осталось вам народ кидать, скоро и вам ваш бумеранг вернется. Не отвертетись.))

• Хорошо, что страна наша даже в непростые времена сохраняет признаки государственности и решения подобного рода еще не отдали на волю басманных судов или на усмотрение отдельных некомпетентных субъектов. всё таки подобного рода заключения правомочны делать только отдельные представители судебной ветви власти.

• Правильно, умело дырами в законодательстве пользуетесь... На долго ли? Жизнь - бумеранг что кинешь то в конце концов и получишь... Там уже свои законы...

• Про ПТК-30 вообще очень сложно писать без матов. Как там относятся к рабочим и как выдают ЗП ... вспоминаю, и от негодования трясти начинает.

• вот так нанимает компания людей, платит им деньги, помогает в решении личных вопросов, доверят ресурсы, дает доступ к информации, а потом они выходят и сливают все помои.. где простым "и трясти начинает", а где и с подробностями.
    мы обязательно будем более внимательны при подборе персонала.

• помогает в решении личных вопросов??? Платит деньги??? Может мы о разных компаниях говорим?
    Да вы сделайте хотя бы одну вещь, дайте людям стабильность и порядок в получении своих заработанных денег. Этого будет выше крыши. Просто порядок.

• мммда, такие комментарии от застройщика, прям как го...на нахлебалась. Тоже было дело такого рода общение - шантаж, динамо и пр. В договоре не прописана схема возврата денег, во как! На курсы они посылают человека - во как! МОЛОДЦЫ застройщики - флаг вам в руки с таким отношением.

• читаю официальный комментарий от ПТК и просто офигиваю .... так же прочел все отзывы по данной конторе, еще раз убедился что контора полное Г, точнее даже не контора, а группа мошенников , хотя они называют себя группа компаний.... помню в 13 году когда еще строились высотки на Выборной дважды звонил менеджеру (хотел купить однешку и договаривался о встрече) но так никто мне не перезвонил и никуда не пригласил .... от такого пофигистического отношения я тогда и передумал и слава богу.... манагер по телефону уверял что дом будет сдан в конце 14, начале 15 года .... по факту достроили 2 из 4 и сдали в 16 году, оставшиеся 2 ушли в долгострой ... подруга взяла у них однешку (выборная 4) говорит уже как пол года остановили стройку... хотя по обещанным срокам должны уже сдать, если взглянуть на дом , то даже если начнут строить то это года полтора .....

• Данная компания отвратительна . Квартиру которую приобрели за полный наличный расчет-до сих пор получить документы и снять обременения банка, которую они же должны были погасить, не можем. Живем в бетоне и боимся делать ремонт ,а вдруг выгонят? и самое главное они оформляют на своих сотрудников квартиры а те уже продают. Опять же договор сумма остается та же а разницу распиской и налогов не платят . Оформляют "займ у покупателя на сумму покупки квартиры" беспроцентный. ОХАМЕЛИ. в квартиру вьехали в феврале 2015 года.

• ПТК-30 и её руководители отец Коновалов и наркоман сын Коновалов прожжённые негодяи,жулики и мошенники,работа которых построена только на обмане всех-от своих рабочих и служащих,годами сидевших без зарплаты,компаньонов и главное дольщиков.ОБМАН-вот принцип работы этих двух подлецов Коноваловых.
    СОТНИ решений судов против них и НИ ОДНОГО исполненного.Плюют на всех,под видом" группы компаний ПТК-30,на этих двух негодяев Коноваловых зарегистрировано больше полусотни фирм,по типу "Рога и Копыта",которые только собирают деньги и не несут НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
    Никогда не связывайтесь с ПТК и подлецом КОНОВАЛОВЫМ В.И.