Пуэрто

Магазин чая и кофе
  • Красный проспект, 17 — 1 этаж
  • Дом Ленина 140 м

Были в Плинии в воскресенье, вспомнила про хорошие отзывы, решила зайти купить маме кофе. Я не большой знаток, но мамины предпочтения примерно уже выучила: без кислинки, с шоколадными, ореховыми или карамельными нотами, можно с тонами зерна или фруктов. Все, что знала, рассказала парню и девушке за стойкой. И надо же, в описании первой смеси, которую они мне предложили, читаю: "выраженная цитрусовая кислинка"... Не стала полагаться на слепой случай (читайте, их предложения), попросила дать мне самой все пакеты и выбрала. Кстати предложили мне только смеси, и об их составе ничего сказать не смогли, кроме соотношения арабика-робуста. Речи о странах происхождения вообще не шло. Кстати, спросила о моносортах, сказали такого нет. Попросила смолоть. Кофемолка страшная, вся в трещинах. Когда парень стал с пролетарской ненавистью выбивать смолотый кофе в пакетик, я поняла, почему она такая разбитая. Кстати, когда уже расплатилась, моносорта заметила таки на соседней полке, точно были Бурунди и Эфиопия какие-то, подробности рассмотреть не смогла и больше задерживаться не стала, так как муж с дочкой и так стояли и закатывали глаза, как я могу 20 минут покупать кофе.
По сравнению с Mr. Cup и Блэквудом, где самозабвенно могут рассказывать о кофе, пока не остановишь, просто эпик фэйл.
Цены средние.
Кофе оказался вкусным. Учитывая, что брала просто для повседневного утреннего кофепития, претензий нет. Только за это 3 звезды.
P.S.: сначала насыпать в пакетик молотый кофе, а потом наклеивать на него наклейку и подписывать, это просто ноу-хау. Прочитать невозможно.

• Какой контраст по сравнению с Пуэрто в Академе! 😳

• может просто звезды так неудачно сложились) Отзывы-то хорошие, и кофе...

• Для "не большого знатка" в кофе -вы задаете вопросы которые и знать не можете называя себя так. и еще о составе кофе - какай вас состав интересует????? кроме арабики и робусты??????? НЕ понятно! такое ощущение ваш отзыв изначально заключался найти минусы и расхвалить за одно свои любимые заведения. (из текста) "можно с ???тонами зерна??? или фруктов", с какими тонами зерна????? Вы о чем??? моносорта и страна происхождения вас интересует??? - для чего вам это? вы знаете все вкусовые тонкости ?? ВЫ ЖЕ НЕ БОЛЬШОЙ ЗНАТОК...

в общем нет слов !!!

• Я знаю, какой кофе предпочитает мама. Но я не уверена, что такие свойства будут у конкретной смеси или у кофе, собранного в определенной местности на определенной высоте. Поэтому попросила консультацию, которую совершенно не получила. Попросила кофе без кислинки, первая смесь которую мне предложили, была с выраженной кислинкой. Это говорит либо о некомпетентности сотрудников, либо о нежелании работать с клиентом. В отзыве я опечаталась насчет тонов зерна, попросила "с тонами злаков".
    Ваша эмоциональность и крик удивили.
    И, кстати, любимых заведений у меня нет. Заведения, которые я указала в отзыве хорошие, да, но для меня они очень неудобно расположены. Была бы рада, если бы Пуэрто оказался "на высоте", в него бы заходила почаще.

• а насчет состава кроме арабики и робусты - обычно говорят из каких сортов составлен и с какой целью. А о вкусовых особенностях каждого сорта обычно рассказывают. У меня же есть четкое представление о том какой должен быть кофе, просто я не ориентируюсь в конкретных сортах и смесях.

• как минимум существуют такие объективные характеристики вкуса кофе, как горечь, кислинка, крепость и насыщенность. Сходите в кофежарку в качестве экскурсии, там к каждому сорту табличка с градациями этих показателей по шкале от 1 до 10. И страна происхождения, разумеется)))

• ответ звучит так, как если бы я пришла во фруктовый магазин и попросила красные сладкие яблоки, а мне сказали бы: "вот вам гренни смит, ешьте, что дают, вы все равно ничего в сортах не понимаете".

• я так поняла, это сотрудник Пуэрто отвечает?

• Я тоже так поняла)