Пуэрто

Магазин-кофейня
  • Красный проспект, 17 — 1 этаж

Я заядлый кофеман со стажем ) Никогда особо не разбирался в кофейной теории, сортах, способах приготовления, тонких нюансах... Но много лет уже пью кофе, когда через день, а когда в день по 2-3 чашки. Раньше как-то было без разницы, что пить. Кончился зерновой, а в офисе валяется растворимый, почему бы и нет. Это безобразие закончилось этим летом. Повлияло 2 фактора: решение себя ограничивать в принятии любимого, но сомнительно полезного напитка, и знакомство с Пуэрто ))

Всё лето я вообще не пил кофе, ни дома, ни в офисе, ни на фудкортах, про кофейни вообще молчу. Но потом решил позволять себе по 1 чашке в кофейне или на вынос. Оказалось, что когда надо выбирать, уже не хочется пить что попало и я стал искать, где кофе вкуснее. Кофе воспринимаю только в одной форме - эспрессо. Ещё лучше лунго или ристретто. Американо на дух не переношу. Как можно портить такой напиток, бодяжа целый стакан невкусной горьковатой жижи?! Мой главный критерий - крепость и насыщенность. А в 90% кофеен приходится объяснять, что хочешь погуще и покрепче, что не надо разбавлять водой. А они всё равно всё портят.

В общем, к чему я это всё. Пуэрто в этом плане порадовал. Здесь понимают толк в кофе и в эспрессо в частности.

На радостях от такого открытия решил купить кофе в зёрнах. На удивление, совсем молодые на вид девушки продемонстрировали свою экспертность и предложили мне несколько сортов, подробно объяснив их отличия и расхвалив каждый сорт.

Единственное, жаль что я не живу и не работаю рядом. А проезжая мимо на машине по Красному, элементарно негде остановиться..