Pull & Bear

Магазин одежды и обуви
  • Военная, 5 — 1 этаж
Matrena написала 2 отзыва об этом месте

Могу себя назвать постоянным покупателем в этом магазине. И все всегда проходило отлично) Но тут на днях случился такой казус:

На входе нам с мужем понравилась ветровка на манекене. Мы обратились к продавцу, где можно посмотреть такие модели и померить. Нам ответили спустя неск-ко минут, что это последняя модель. Размер как раз который нужен нам. Ну хорошо, попросили снять, что бы померить, продавец нам отказал. ЧТА? Мимо проходил менеджер (или администратор, ну явно выше статусом), мы поинтересовались у девушки. Что нам делать, мы хотим купить эту ветровку, что нам делать? Посмотрите в другом цвете! Но мы хотим черную. Ни чем помочь не могу. То есть вы нам не продадите эту ветровку? Нет.
Занавес.
Рассказываю как анекдот на работе.

• странные они... а мне как то снимали там с манекена

• мне вот тоже показалось это странным, муж сказал, что они эту ветровку для своих наверно приберегли.

• На самом деле во многих магазинах, во-первых, нельзя раздевать манекены в рабочее время магазины, во-вторых, одежда на манекенах должна быть одинаковой во всех магазинах, именно поэтому последнюю вещь снять не могут до полной смены образа.

• не спорю, но мне не предложили никакой альтернативы, просто отказали и все, а об этих правилах я даже незнаю...

• Поддерживаю комментарий umka. Однако они могли бы предложить зарезервировать ветровку до момента смены коллекции. Или Вы бы могли посмотреть наличие этой модели в других магазинах этой сети. (я так всегда делаю :) через сайт или приложение)

• вот и я о том же. Первый раз с такой ситуацией столкнулась. Но ведь всегда есть выход.

• тут я их не оправдываю) нужно было объяснить и предложить альтернативу)

• Вдруг она просто бракованная? Не расстраивайтесь!

• спасибо)

• Если ветровка не являлась предметом интерьера,т.е на витрине стоял ценник к ней,то магазин в соответствии со ст. 426 ГК РФ обязан был продать Вам эту вещь.
    Стали бы отказываться,я на Вашем месте накатала бы претензию в книгу жалоб и предложений магазина.
    После этого обычно магазины становятся намного сговорчивее. Плавали,знаем)

• мы расстерялись, если честно, но спасибо за совет!)

• В нормальных магазинах пишут: вещи с манекенов не продаются!

• согласна)

• О я так пару раз уже сталкивалась, 1 раз в ресервед, другой в котоне. И если в первом мне отказались снять рубашку, сославшись, что пока экспозиция стоит они ничего не могут снимать, я и с менеджером говорила, толку нет. А в котоне вообще смех, понравились клатчи, и вот 1 в витрине стоит, а 2 других в зале, и те, что в зале оба сломанные, я просила с витрины целый, они мне нет, есть же в зале такие))) а то что на 1 не было камня, а на другом цепочки это ничего))) Я им пожелала удачных продаж)