Пуля

Театральный клуб
  • Ленина, 24 — цокольный этаж

Уже довольно длительный период моей жизни все мои культурные походы-выходы делятся на две четкие категории: для себя и с детьми. Детей у меня много, 27 носов. И выводить их нужно куда-нибудь регулярно, чтоб не скучали.

В рамках очередного классного выхода в театр был избран спектакль "Первого театра" на базе театрального клуба "Пуля". "История маленького человека" по Гоголевской "Шинели".

Допрыгали мы сюда от метро бодро и с гиканьем (народ от 14 и старше, а вы как хотели?), прошли мимо входа, и наконец забрались внутрь.

- Екатерина Александровна, а это вообще театр?

- Нет, Машунь. Это театральный клуб.

Действительно, маленький клуб в рамках нашего театрального института.

Небольшой гардероб с номерками в виде гильз, маленький зал, вместо фойе - коридор с аудиториями и входящими-выходящими из них студентами.

Небольшой зал - всего 6 рядов, все очень близко к маленькой сцене. Все происходит не просто перед твоими глазами, а как будто с тобой.

Спектакль... Это сложно описать - это надо смотреть. Всего два актера, минимум декораций, полное погружение в атмосферу... Я заново открыла для себя Гоголя и его "Шинель". Совсем не "по-школьному". Совсем не про маленького человека история эта! Это потрясающе.

После спектакля, пока родители разбирали свои сокровища, ребята - актеры вышли покурить. Приобщиться к этой пагубной привычке им не дали, окружив вопящей от восторга толпой. Я своих детей под таким впечатлением только в Парижском Диснейленде видела.

"Пуля", огромное вам спасибо, что вы есть.

Ребята-актеры, спасибо вам за потрясающую игру. Дети вспоминают и обсуждают третий день.

Спасибо лично от меня за то, что очередной "поход в театр с детьми" превратился в поход для собственного дикого удовольствия.

• согласна с вами полностью. один из любимых спектаклей. местами смешно. местами трогательно до слез. и атмосфера именно там особая.