• Якушева, 41 — 2 этаж; Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2
  • Речной вокзал 460 м
  • Восход 260 м

Вот и я решилась впервые сдать кровь. Начало как-то не задалось, так как я поехала в пункт переливания крови на лежена,32. Но оказалось, что у них ремонт. Хотела было уже ехать на Фрунзе,17, но оказалось, что они принимают только по средам. И коль было огромное желание сдать кровь отправилась я на Якушева 41, они принимают с 8:30 до 12 часов. Приехала туда примерно в начале десятого. Нашла вход сразу. В отличие от Лежена, вход центральный, и на нем имеется нормальная табличка. На первом этаже дали бахилы, и по указателям прошла на второй этаж. Народу было человек 10 точно. Заполнила анкету, затем в порядке очереди мне смерили давление. Затем пригласили в кабинет, где внесли данные в базу, сфотографировали. Взяли кровь из пальца. Затем попросили попить чай (чайник стоит в коридоре). Принесли четыре пробирки и стикеры с фамилией и группой крови. Ну и самое главное-кабинет, где собственно и берут кровь из вены. В кабинете два кресла, т.е. только у двух человек одновременно берут кровь. Как пояснила мед.сестра данная процедура занимает от 4 до 20 минут, у каждого индивидуально. У меня она заняла минут 10. И в завершении дают справку для работы\учебы и 550 рублей. В общем всё оказалось не так уж страшно, и не так уж долго.