• Фрунзе, 17 — 1 этаж
  • Сибирская 1100 м
  • НИИТО 200 м

Я честно хотела поставить высшую оценку, но прием длился настолько долго, что рука просто не поднялась.

Записываться на прием надо заранее, в понедельник, до 16 часов. Нововведение, кстати, несколько человек на этом этапе сошли с дистанции.

Приезжать просят пораньше, к 8-30, и в это время перед кабинетом уже начинает собираться очередь. Лаборанты приходят в 10-15 минут десятого, поэтому начало приема задерживается еще сильнее.
И вот это самое неприятное. Персонал хороший, даже улыбается, что редкость для гос. учреждений. Но его катастрофически мало! Серьезно, кабинет переливания простаивает, потому что нужно выстоять 3 очереди:
- в регистратуру, где одна женщина работает с карточками и компьютером, выдает направления и деньги, постоянно отвлекается на вопросы очереди "я только спросить";
- на анализ крови, где тратится минимум 5 минут на одного пациента - заполнить карту, надеть чистые перчатки, взять кровь, дождаться реакции прибора, записать результат;
- в кабинете врача, где то густо, то пусто.

А еще после этого нельзя сразу идти в операционную, нужно непременно выпить стакан чая, и это еще +5 минут.
Всего 2 человека, в регистратуру и в кабинет анализа крови, могли бы решить все проблемы! И прием вместо двух с половиной часов длился бы всего час. Серьезно, прекрасные медсестры с легкими руками (мне так легко никогда не кололи, даже точка к вечеру затянулась!), хорошее новое оборудование, все безукоризненно вежливы и милы, но ожидание просто убивает.