Puppen Haus

Гастрономический театр
  • Чаплыгина, 65/1
  • Дом Ленина 750 м

Не раз проходила мимо этого заведения, мне нравятся необычные места, особенно в Новосибирске, здесь так мало подобных радостей. Была наслышана о Puppen Haus от знакомых и даже от бабушек, которые с удовольствием собирались там в бизнес-ланч. Впечатление, создавшееся в воображении и реальное сильно различаются, что хорошо. Здесь оказалось намного более «по мне», чем я могла ожидать.

И вот совершенно случайно во время бизнес ланча, оказавшись неподалёку, хотели зайти в ближайшие заведения, и тут вспомнили про кукольный домик, посещение которого постоянно отодвигали до удобного случая или события. И вот он настал этот случай совершенно без повода, просто обед.

🎪 Стоит ли говорить о фасаде здания, он заметен издалека и запоминается, милое крылечко, поднявшись на которое, нужно позвонить в дверь, тут же подходят приветливые встречающие девушки, провожают внутрь и помогают снять верхнюю одежду и пройти в залы.

Понравилось то, что в домике чисто, красиво и аккуратно. При реальном посещении нет чувства нахождения в кукольном сундучке, где мало места и всё заставлено вещами, наоборот чувствуешь себя в своей тарелке, а персонал не навязчив и абсолютно не «пафосен», что не может не радовать. ⭐️

Где бы я ни находилась, я всегда рада видеть меню с фотографиями блюд. Но здесь я даже забыла об этом, потому что бизнес-ланч и постное меню были очень красиво оформлены и описание было достаточно понятным. ⭐️

Очень вкусная паста феттучини с морепродуктами. Мне она показалась даже лучшей за последний год. Просто идеально. Вкуснейший брусничный морс положил на лопатки морсы конкурентов, он показался по-настоящему живым. ⭐️

Понравилось, что можно свободно гулять по всему ресторану и разглядывать интерьер, как в музее, и никто не смотрит на тебя, как на ненормального человека. Мы обошли все этажи с разрешения персонала и остались очень довольны. Выбрали себе столик по душе: мне больше всех понравился светлый бирюзовый столик у лестницы, а тёмные интерьеры не очень привлекали, немножко навевая клаустрофобию, хоть я этим и не страдаю. ⭐️

Очень понравились деревянные лестницы и бархатные занавесы, аквариум с омарами — прекрасная идея. Туалеты надо видеть, мы заглянули во все три, в итоге я выбрала самый дальний, а в первом нам показали говорящую кукушку. 😃 Мне кажется, кому уж точно необходимо оказаться в Puppen Haus, так это детям. Эх, если бы в моё детство меня привели туда!

В общем, впечатления только хорошие, даже придраться не к чему, настолько мне понравилось и было уютно. ❤️