Puppen Haus

Гастрономический театр
  • Чаплыгина, 65/1
  • Дом Ленина 300 м

На день рождения подруги для скромного будничного празднования выбрали именно этот ресторан, много слышала о нем, много читала и вот пришло время его посетить.

Заранее заказали столик на летней веранде и в назначенное время позвонили в дверь ресторана, нас радостно встретили и проводили до места. Пока шли до летника (он находится на 4 этаже), рассматривали огромную коллекцию кукол, их здесь действительно много и они все разные. Вроде бы - это игрушки и они должны вызывать радость и умиление, у меня же почему то была абсолютно противоположная реакция на них...темно, мрачно и , глядящие на тебя мертвыми глазами, как то не по себе...но это лишь мое субъективное восприятие. Но в целом ресторан шедевр, конечно, очень красиво, дорого, интересно, все продумано до мелочей, нет никаких случайных деталей, а туалет...его надо видеть, рассказывать бессмысленно!:))

Первое разочарование - это место, куда нас определили. Небольшой столик на двоих с низкими, но удобными креслами . Сидеть на них оказалось настоящим испытанием, я при своем не большом росте и с не длинными ногами, но на высоких каблуках, не знала куда впихнуть эти самые ноги, ну очень не комфортно, когда колени достают до подбородка. Развалиться в удобно, принимать пищу - нет. Также в неспоредственной близости от меня разместилась стойка с кассой и комод со столовыми приборами, весь вечер официанты шныряли туда сюда, стучали дверцами, выясняли отношения и просто стояли беседовали...ну о каком отдыхе здесь может идти речь? Скройте эту зону от посетителей.

Меню внушительное, цены высокие. Это пока самый дорогой ресторан где я была. В заказ вошли - кукурузный крем суп с грейпфрутом и трюфельным маслом, паста Карбонара, шашлык из свиной шеи от шеф-повара, чай с бергамотом, лимонад с тархуном и эстрагоном, квас и хлеб. Наш официант все быстренько записал и предупредил, что горячее придется ждать не менее 40 минут. Ну что ж ждем...

Минут через 20 принесли лимонад и чай в чайнике с яркими, засохшими потеками от предыдущего напитка, сахар пришлось просить отдельно, его принесли спустя еще 10 минут. Спустя час мы выпили свои напитки, а горячего нет...нажимая на кнопку вызова, официант к нам вообще не торопился, зато активно скакал за соседним столиком, где обслуживал банкет.

Через 1 час 10 минут мне принесли суп, горячего так и нет, остальное столики во всю трапезничают.

Спустя 1 час 20 минут уже подозвала официанта самостоятельно и задала логичный вопрос - "Где наша еда?!", а в ответ - "Ждите!".

Спустя 1,5 часа!!! нам принесли еду. Это очень долго. Хлеб так и не принесли. Хотели заказать десерт, но побоялись еще часа два ждать. Подача шашлыка эффектная, супа и пасты обычная. Все было вкусно, мне очень понравился суп, любителям кукурузы сильно рекомендую.

Затем к нам подошла администратор извинилась за такую задержку и в качестве извинений пообещали сделать скидку от ресторана. На мой вопрос почему пришлось так долго ждать, получила отличный ответ - у нас 4 этажа, банкеты, кухня не справляется. Вы извините, конечно, но меня вообще не интересует что ваша кухня не справляется, это ваши проблемы! И почему такая дискрминация? Почему банкету вы готовите в первую очередь? Потому что зачем обслуживать двух девочек, которые не оставят 50000 руб. по чеку?! Идя в подобное заведение, и платя совсем не маленькие деньги, я не хочу думать о тех моментах, которые описаны выше, их априори не должно быть!

Честно, я была очень огорчена, ждала намного бОльшего от этого заведения! С вашим уровнем цен таких косяков просто не может быть, это недопустимо, поэтому рекомендовать этот ресторан вряд ли кому буду.