Puppen Haus

Гастрономический театр
  • Чаплыгина, 65/1
  • Дом Ленина 300 м

Давно планировала сходить в "Пуппен Хаус", но всё как-то не получалось. А тут - получилось. Преприятное, скажу вам, заведение.
Интерьер: немного эклектичен, местами непонятен, много всего, дорого. Для меня, с того места где мы сидели, это была домашняя Италия - белые шкафы за деревянным балконом, плетёные корзины, керамика. Уютно.
Немного шумноватая компания в зале за шторками. Но в принципе посетителей не много.
Кухня: Салат был хорош и красив - креветки оформлены на шпажке, руккола и черри свежие, сыр нарезан уж больно тонкими, прозрачными пластиками. Вообще я бы конечно назвала это не салатом, а креветками с зеленью и помидорами, потому что перемешать их в салат не было никакой возможности - креветки с хвостиками.
Зелёный чай на первой заварке неплох, а на вторую он уже не заваривался, поэтому пришлось повторять. Жаль, насколько я знаю, чай (именно зелёный) должен наоборот раскрываться именно на второй - третьей заварке.
Черёмуховый пирог понравился, особенно хорош при обмакивании его в шоколадный и сливочный крем - украшение тарелки.
Из закуски -(набор солений) больше всего понравились красные помидоры, огурцы ещё тоже ничего, а зелёные помидоры совсем не душевные, и капуста на четыре с минусом.
Обслуживание: на пять. Не с плюсом, но прямо на твёрдую пять. Официант Наталья очень приятная, быстрая, вежливая и коммуникабельная девушка.
Отметила в заведении только один минус - видимо что-то с системой вентиляции, время от времени до тебя доносятся запахи с кухни.

• Летом купила в Абхазии просто шикарный зелёный чай. Настолько он мне понравился, что взяла огромный пакет. И что получилось дома? Пойло, извиняюсь за выражение. Там вода совсем другая, поэтому и посуда мылась отлично даже в холодной воде, и чай был изумительным. А в промышленных городах какая вода, какой чай 🤔😢. Ну когда же я на Аквафор разорюсь?

• интересная мысль! Я всегда думала, что неправильно как-то завариваю, - чай покупаю тот же самый, но получается невкусно. Возможно, дело в воде.

• Нэлли, соглашусь конечно про воду, но отчасти. Во-первых, в Нск считается вода вполне приличного качества. Во-вторых, я привезла чай из Казахстана. Заварила. Ну никакого сравнения с нашим, продающимся в магазинах. А вода-то та же!

• Да, уж. Почему-то у наших заведений считается нормальным подавать абы какой чай. Думают, что народ не понимает и не разбирается в чае.