Пятерочка

Сеть универсамов
  • Комсомольская, 15 — 1 этаж
  • Комсомольская 120 м

На Затулинке сегодня открыли новый магазин - "Пятерочка"! Мы, жители микрорайона, поняли это с самого утра, когда загремела радостная музыка. Наверное, музыка с утра в честь великого праздника - открытия очередного магазина "Пятерочка" - вещь обязательная, ведь праздник-то какой. И не важно, что орет так, что в квартирах стекла дрожат, дети спать не могут, у стариков от шума голова разболелась. Главное, сотрудники довольны. Я предприняла слабую попытку поговорить с директором нового магазина. Очень приятная молодая женщина с интонациями телефонного робота-автоответчика объяснила мне, что, мол, у всего микрорайона - праздник, децибелы все согласованы (?!!!). На мое предложение сделать музыку потише так же приветливо не отреагировала. "Да и ладно,- подумала я. - Не хотите - не надо. Значит, если лозунг "Покупатель всегда прав" для вас ничего не значит, то и я проигнорирую столь "великий" праздник! И не только сегодня, а вообще." Благо, магазинов в округе много.

Музыка орала полдня. Уложить внука поспать днем мне так и не удалось. Зато удалось найти единомышленников, которые тоже ходить за покупками в "Пятерочку" не станут. Ведь если для "Пятерочки" нормально по пустяшному поводу терять покупателей в первый день работы, то вряд ли они начнут по-другому относится к нам на пятый или триста пятый день работы. Гуд бай, "Пятерочка"!

Кстати, интересный вопрос: а в "Пятерочке" маркетологи есть? На кого рассчитана шумная, громкая музыка? Пятница, рабочий день. Потенциальные посетители магазина - пенсионеры или мамы с маленькими детьми. Так это для них гремит, старается "Пятерочка"?

• Причем здесь Затулинка , мадам?

• При том, донна!

• А, ну теперь все понятно, а "покупатель всегда прав"- ваше жизненное кредо

• К моему сожалению, найти центральный офис "Пятерочки" или какой-то головной офис мне не удалось. Если ваша "5" так хорошо замаскирована - видимо, чтобы не тревожить начальство! - поместила свое мнение об открытии очередного магазина туда, куда смогла. И потом, ведь вы громко называетесь СЕТЬ магазинов, поэтому где же ваш корпоративный дух? Не важно, на какой адрес пришел отзыв, важно, что покупатель (который, кстати, всегда прав!) недоволен!