Пятерочка

Сеть универсамов
  • Комсомольская, 15 — 1 этаж
  • Комсомольская 100 м

На Затулинке сегодня открыли новый магазин - "Пятерочка"! Мы, жители микрорайона, поняли это с самого утра, когда загремела радостная музыка. Наверное, музыка с утра в честь великого праздника - открытия очередного магазина "Пятерочка" - вещь обязательная, ведь праздник-то какой. И не важно, что орет так, что в квартирах стекла дрожат, дети спать не могут, у стариков от шума голова разболелась. Главное, сотрудники довольны. Я предприняла слабую попытку поговорить с директором нового магазина. Очень приятная молодая женщина с интонациями телефонного робота-автоответчика объяснила мне, что, мол, у всего микрорайона - праздник, децибелы все согласованы (?!!!). На мое предложение сделать музыку потише так же приветливо не отреагировала. "Да и ладно,- подумала я. - Не хотите - не надо. Значит, если лозунг "Покупатель всегда прав" для вас ничего не значит, то и я проигнорирую столь "великий" праздник! И не только сегодня, а вообще." Благо, магазинов в округе много.
Музыка орала полдня. Уложить внука поспать днем мне так и не удалось. Зато удалось найти единомышленников, которые тоже ходить за покупками в "Пятерочку" не станут. Ведь если для "Пятерочки" нормально по пустяшному поводу терять покупателей в первый день работы, то вряд ли они начнут по-другому относится к нам на пятый или триста пятый день работы. Гуд бай, "Пятерочка"!
Кстати, интересный вопрос: а в "Пятерочке" маркетологи есть? На кого рассчитана шумная, громкая музыка? Пятница, рабочий день. Потенциальные посетители магазина - пенсионеры или мамы с маленькими детьми. Так это для них гремит, старается "Пятерочка"?