Пятнашка

Спорт-бар
  • Немировича-Данченко, 142 — 5 этаж
  • Студенческая 950 м

В Новосибирске со спорт барами беда - их попросту нет, а с хорошими спорт барами вообще катастрофа! В период, когда ХК Сибирь показывает феноменальные результаты, хоккей показывают из каждого утюга, т.е транслируют все кому не лень, будь это бар или ресторан. В специализированном заведении, где все заточено под спортивные трансляции болеть намного приятней и атмосферней.

Вчера шумной компанией решили поболеть за родную Сибирь, которая должна была сразиться с омским Авангардом. Матч принципиальный, обещал быть жестким, интересным и "от ножа". Дабы избежать неприятностей забронировали место заранее, это можно сделать по телефону, депозитов нет. Ранее об этом баре даже не слышала, но шла с особым интересом.

Находится бар на 5-ом этаже ТЦ Горский и представляет собой развлекательную зону в совокупности с боулингом и бильярдом. Для того чтобы попасть внутрь необходимо пройти через своеобразный КПП, где вам выдадут карту с номиналом 5000 руб. Т.е, если что-то заказываете, отдаете карту официанту, вам ее возвращают с чеком и со списанной суммой заказа. На выходе нужно предъявить карту, рассчитаться по ней и вас выпустят. Это очень удобно, особенно когда компания большая и всем нужны разные чеки, но нужно внимательно проверять чеки, которые приносят.

Сам бар довольно большой, но очень темный, освещение никуда не годится, через три часа глаза слезились, а при встрече со светом вообще расстроились. Интерьер примитивен, атмосферы именно спортивного заведения не ощутила. Телевизоров достаточно, видно из любой точки, к изображению вопросов нет, но звук...бедные мои уши! Комментаторов не было слышно, они просто орали невнятной речью, не разобрать ничего! Не знаю как это делается технически (но думаю, что возможно), но для такого большого помещения акустика должна быть совершенно другой. Дорога до туалета по темному коридору, нетрезвому так вообще не выполнимая задача. Из шести кабинок работала только одна!!! Очереди скапливались гигантские. А еще некоторые прям тут же курили. Спросила у администратора есть ли курилка, она ответила, что нет. Но в туалете курят...странно как-то, давно такого не встречала.

Обслуживание среднее. На все столы всего две официантки, при полной посадке этого мало, они попросту не справлялись, приходилось долго ждать пока подойдут. Но вот заказы приносили быстро, тут без вопросов.

Теперь к кухне. Тут у меня неоднозначное впечатление. Спорт бар для меня всегда казался доступным в плане денег, где меню в основном состоит из пива и пивных закусок. Тут все не так. Огромное меню с точно такими же ценами. Я так поняла, что готовит для спорт-бара ресторана Mamma Italiano, отсюда и ценник. Заказывали много чего:
- Сырная тарелка (499 руб.) - без восторга, обычный сыр, обычная подача, Маасдам почему-то с плесенью (так и должно быть?);
- Ассорти мясное (599 руб.) - тоже стандартно. без восторга;
- Чесночные гренки "Последний поцелуй" - жирные и сгоревшие, не вкусно;
- Рулька по-баварски (599 руб.) - очень дорого и не вкусно, подача не ресторанная совсем, куски отварной рульки с корейской морковкой...это что вообще?!
- Антрекот "Король Палермо" (399 руб.) - очень вкусный соус, мясо мягкое и сочное, но опять же подача...
Также огромный выбор пиццы, я выбрала пиццу "Монтана" (359 руб.) с беконом и ветчиной. Вот пицца очень вкусная, все в меру, как и должно быть.

Отдельно хочу сказать про суши меню...У меня был шок! Вот вы бы рискнули заказать сомнительную Филадельфию за 190 гр. - 490 руб. в сомнительном заведении?? Вряд ли. Вот и я не рискнула. Роллов много, но...Лава - 360 руб., Калифорния - 390 руб., Унаги Филадельфия - 450 руб., а простецкие Унаги Маки - 420 руб. Просто фантастика.

Все пили пиво, средняя цена 250 руб. за 0,5. Я пила б/а Пину коладу и коктейль Рей Дей. Пина колада водянистая и кислая, Рей Дей вообще отвратительный, непонятно что туда добавили

В общем мне здесь не понравилось. За еду такого качества откровенно дорого и по большей части не вкусно, поэтому не рекомендую.

P.S Сибирь выиграла, но, увы, только по буллитам и обеспечила себе третье место на Востоке. Всех с победой! Ждем плей-офф!

• Со времен Чемпивона - неужели не открыли замену?

• открыли новый Чемпивон, но там еще не была...другой замены нет..

• Так надо идти)))

• Моё личное мнение: Новосибирск не испытывает особой потребности в узкоспециализированных барах.
    Ну был тот же Чемпивон(который реинкарнировался недавно). Я отлично помню как студентом его посещал. В те времена, в Новосибирске просто было мало баров ВООБЩЕ, а показывающих спортивные события...так и вообще по пальцам одной руки. Поэтому, те кто хоть как-то двигался по спорту, реально зависали именно в спортбарах.

Сейчас же баров в Новосибирске под сотню наверное. А крутят хоккей наверное в 80% процентов. Это окромя кафе.

Ну вот чем может удивить специализированный СПОРТИВНЫЙ бар, сейчас? Кухней? Кухня в спортбарах как правило хромает, с отмазкой "сюда не жрать люди ходят".
    Атмосферой? Ну тоже как таковой нет. Тем же болелам ХК Сибирь, будет атмосферно в любом месте где крутят матч с участием их любимой команды. Сиди, болей.
    А футбольные матчи той же Лиги Чемпионов без участия российских клубов, проходят практически в тишине: люди сидят, тихо-мирно пивко хлебают и жуют закусочки. Какой-то особой фанатской атмосферы в спортбарах, в тот момент нет.
    Интерьер и организация спортбаров тоже шаблонны: назвать пару коктейлей " Пенальти" или "Буллит", а так же закуски типа " Вбрасывание" или "Тайм-аут". Ну всякие спортивные свитера, флажки и рисунки со спортсменами на стенах, да столы в виде шайбы или пивные стаканы с формой футбольного мяча. Вот и готов спорт-бар.
    А по сути, почти любой спорт-бар Новосибирска-это самый обычный бар, с самым обычным пивом и практически с самыми обычными посетителями которыми можно увидеть в других барах/пабах.
    И все это как правило сопровождается посредственной кухней и нестабильным сервисом.

Моё мнение: культура спорт-баров в Новосибирске, практически отсутствует. А заведения которые относят себя к таковым, весьма слабенькие по уровню.

• ну доля правда в Ваших словах есть и мнение Ваше имеет право на существование, но я считаю несколько иначе, о чем написала в отзыве) Я не хочу смотреть хоккей в итальянском ресторане, например, лучше останусь дома))

• Не, в ресторане смотреть не нужно, конечно)
    Но я посетил немало именно БАРОВ в Новосибирске. Почти везде сейчас включают матчи ХК Сибирь. Даже специально завлекая трансляциями)

• это последние два года только Сибирь показывают и даже завлекают ей, а раньше днем с огнем не сыщешь где хоккей посмотреть..

• Это да)
    Но в том то и беда, что я с вами согласен: заведение должно быть заточено под спортивные трансляции и не обладать завышенным ценником. Все должно быть просто и доступно.
    А судя по вашему отзыву и другим отзывам об этой Пятнашке, это заведение просто маскируется под спорт-бар. Посмотрев фоточки и прочитав отзывы, я не увидел чтобы это заведение было как-то особенно заточено под спортивные трансляции. Разве что "телевизоров" больше чем в обычном баре.
    Пиво обычное, закуски дорогие, кухня не очень, обслуживание медленное зачастую(что для спорт-баров особенно важно, шоб официант быстро мог замутить "пивка по кругу" когда твоя команда забила голешник))

Не умеют у нас пока делать, по-настоящему тематические спортивные заведения.
    Поглядим, что из реинкарнрованного Чемпиона выйдет)

• с победооооой!!!!!

• Эх, а когда-то в самом ЛДС был бар "Пятый период". Вот там и атмосфера, и интерьер, и кухня, все супер было. Жаль, что его закрыли, потлму что кроме болел, его никто не посещал ((