• Академика Коптюга проспект, 13 — 1 этаж
  • Институт Ядерной физики 1000 м

В «Пятый элемент» я пошла потому, что мне подарили на Новый год подарочный сертификат. Сначала я плохо представляла, как его использовать, потому что делаю массаж, стрижку и маникюр у своих мастеров и вполне ими довольна, а косметические процедуры – это не для меня. Потом посмотрела на сайте салона список процедур и выбрала свои любимые водные – гидромассаж и душ Шарко. Они были, кстати, относительно недорогими. Попробовала и то, и другое, и остановилась на гидромассаже, который продолжаю делать еженедельно.

Как это выглядит: вы ложитесь в ванну приятной расслабляющей температуры. Массажист шлангом, из которого под большим давлением бьет струя, последовательно массирует вас под водой, от кончиков пальцев ног до шеи, и спину, и бока, и живот. Массаж очень действенный. В первый раз могут остаться синяки там, где ткани рыхлые. Но потом организм адаптируется, и от процесса вы начинаете получать только удовольствие. После энергичного и бодрящего массажа вам дают полежать в бурлящей ванне с пузыриками – отдохнуть и расслабиться. Выходите – а вас уже ждет травяной чай с печенькой. Процедура заряжает меня энергией, поэтому хожу на массаж рано утром (салон работает с 8 часов).

С собой ничего приносить не нужно, все необходимое – одноразовые трусики, шапочку, полотенце, одноразовые тапочки вам выдадут на месте.

Массажистки – Ольга и Ирина – очень душевные и приятные женщины и отличные специалисты. Могут дать рекомендации и по оздоровительным процедурам, и по здоровому питанию.

Если собираетесь принимать гидромассаж курсом, то лучше приобрести абонемент – это позволит на 10 процедурах сэкономить целую тысячу рублей. В общем, если считаете, что спа-салоны – только для гламурных бездельниц, то ошибаетесь, как ошибалась я. Это, оказывается, вполне по карману трудящейся женщине и доставляет море удовольствия :)

Marina Philippova, добрый день!
Спасибо Вам за такой развернутый и подробный отзыв!
Благодаря таким отзывам - мы становимся лучше!
Всегда рады видеть Вас в нашем Спа-клубе! До встречи!