• Станиславского, 11 — 1 этаж
  • Монумент Славы (ул. Станиславского) 180 м

Куда уходит детство, в какие города...
Кажется, средство, чтобы ненадолго вновь попасть в детство, найдено. Причем в то детство, когда мы целыми днями гоняли по улицам и не задумывались, впрочем, как и наши родители, о том, сколько в этих самых пышках калорий.

Куда уходит детство, в какие города...
Эта пышечная - портал в прошлое. Мозаика на стенах, умывальник с неработающей сушилкой, граненые стаканы для лимонада. А доска "Информация для покупателей" если и не висит тут с самого нашего детства, то вполне могла бы висеть.
Пышки - те самые, со сметаной или с повидлом. Когда бываем на Монументе, иногда заходим с нашими девчонками, так вот современным детям эти пышки тоже нравятся. А муж берет себе беляши. Это тоже те самые беляши, которые мама в детстве запрещала есть (потому что, по ее мнению, они "сделаны непонятно из чего"), а папа, исподтишка, после лыжной прогулки покупал.
Рекомендую! Мини-музей советского общепита, еда проверена десятилетиями.

• Ну вот очередной отзыв ) ну когда же я уже доеду до этого места )

• Беляши из детства это класс!!!! Мне мама тоже не разрешала, масло говорит не меняют, но я после школы покупала (16 коп.) , а она по запаху сразу же определяла и ругалась... Круто, ностальгия по сов.детству.

• В эту пышечную заходили в детстве раз в пару недель сразу же после аттракционов в парке им.Кирова. Выбор обычно был невелик: либо кафе-мороженое на пл.Труда либо пышки с повидлом

• Самое приятное,что пышки почти всегда горячие, только испеченные, разюирают хорошо и они не успевают залеживаться.