• Станиславского, 11 — 1 этаж
  • Монумент Славы (ул. Станиславского) 160 м

Для меня пышка - это такая сдобная булочка с дыркой посередине и посыпанная сахаром. Ну или упитанная девушка выдающихся форм и размеров.

Здешние пышки они другие. Никаких дырок, никакого сахара. Они, скорее, напоминают беляши, но без начинки и с чуть более сладковатым вкусом теста. Просто пышка безо всего стоит 20 рублей, пышка со сметаной и пышка с творогом стоит 27 рублей. Я больше трёх осилить не смогла, ведь это все-таки тесто.

Кроме пышек тут ещё много всякого вкусного: беляши, чебуреки, ватрушки, пирожки и булочки с начинками, пицца и т.д. С собой можно купить дрожжевое и сдобное тесто. Цены, кстати, очень гуманные.

Для меня было открытием, что пышечная бесперебойно функционирует на одном и том же месте уже 67 лет! Интерьер и обстановка очень антуражные, отражают атмосферу тех лет.

Мы были в выходной день. Посетители были самые разные: парочка подростков, муж с женой и дочкой, мужчины в возрасте, которые заказали себе 100 грамм.