Questime

Компания по организации выездных ролевых квестов

О том как приятно и весело сломать себе мозг

На ролевом квесте я была всего 1 раз до этого и осталась крайне разочарована. Игра стоила 200 рублей, но мне было жалко и их: поставили стулья в круг, раздали по клочку бумажки, а дальше развлекайтесь как хотите. Непонятны цели игры и финал не внёс никакой ясности. Некоторые участники вообще не успели поиграть, т.к. были убиты в первые 15 минут игры. Всё это было у другой компании (из вежливости не буду указывать какой именно, т.к. это явно была халтура и основной их деятельностью всё-таки являются квест-румы).
Собственно из-за этого грустного опыта с опаской отнеслась к приглашению. Долго сомневалась, но всё решил случай: стала победителем конкурса репостов и решила, что единственное, что могу потерять в случае провала - это время.

Я была действительно приятно удивлена как уровнем подготовки, так и самой продуманностью игры. Да, здесь игра стоит дороже двухсот рублей, но, по крайней мере, понятно, за что платишь деньги.
Заранее всем зарегистрировавшимся были разосланы приглашения, в которых содержалась предыстория, чтобы игроки смогли часть информации переварить заранее в спокойной обстановке и понять, о чём вообще пойдёт речь.
Организаторы всё подробно объяснили, провели небольшой опрос, чтобы выяснить, насколько сложную роль предпочёл бы иметь каждый участник и по возможности удовлетворить запросы. Затем всем выдали целые конверты, в которых содержалась настоящее руководство к действию с подробным описанием твоего персонажа, его манеры поведения и целей в данном расследовании, а так же некоторые игровые предметы, положенные твоему герою при старте. Всё выполнено очень красиво, объяснения как можно более доступные. Ведущие всё рассказали, показали, ответили на вопросы. И тут началось...

Это самый настоящий взрыв мозга. Потому что за столь короткое время в него вливается непривычно большое (для меня) количество информации. Ты пытаешься взаимодействовать с другими людьми и узнавать у них нужную информацию. Не знаю, подобралась ли у нас такая команда или это норма, но все так хорошо вжились в свои роли, что даже пропало ощущение фальши всего происходящего. Ты как будто правда проживаешь эти часы другим человеком в другом месте и времени. Особый шарм придаёт игре то, что помимо основной и очевидной цели (для невиновного - вычислить убийцу, например) есть очень забавные, на мой взгляд, дополнительные. Именно они помогают тебе лучше вжиться в роль.

Я достигла 3 из 4 своих целей. Увы, хоть у нас и сложился доверительный круг, и были весьма обоснованные подозрения, но за недостаточностью улик убийца смог избежать правосудия.

Что хочу сказать по итогу: это очень интересно и увлекательно, это очень сильно активизирует все ваши мыслительные процессы. Я поняла, что мне нужно тренировать память, логическое мышление и риторику. Единственным недостатком для меня оказалось время, потому что трёх часов оказалось действительно недостаточно. Хотя перед походом в квест думаешь, что 3 часа - это ооочень много, но нет, процесс столь сложный и затягивающий, что хочется больше :)

Спасибо огромное организаторам за проделанную работу! Скорее открывайте новый сценарий, с удовольствием повторим столь необычный опыт и приятное времяпрепровождение ;)

А тем, кто планирует сходить на игру, советую постараться одеться по возможности соответственно выбранной эпохе. Это не принципиально, но действительно способствует более полному погружению в атмосферу происходящего

Спасибо огромное за столь подробный отзыв об игре!
Мы очень рады, что после столь печального опыта мы вас не разочаровали:)