Questime

Компания по организации выездных ролевых квестов

Достаточно долго думала и взвешивала каждое слово прежде, чем написать этот отзыв, но все-таки решилась).

Прежде всего хочу сказать организаторам: Ребята, вы МОЛОДЦЫ!!! большущие молодцы!!! Вы несете НОВЫЙ формат, и он безумно перспективный. Я благодарна вам за ваш ТРУД, а он виден и требует не просто уважение, а нижайшего поклона. Продуманна каждая линия и цель, есть структура и психология. повторяюсь: вы - МОЛОДЦЫ!!!
И наверное, из уважения к вам и вашей любви (а это видно по вашим светящимся глазам) к вашему делу, позволю себе обозначить СВОЕ ( я не претендую на единственно верное) ощущение после игры, а именно, чего мне не хватило до "ВАУ!"
Мы были у вас 15го мая в кафе "Агат" на живом квесте "Дом с двойным дном" За день нам выслали письмо с фотографиями, как мы должны были выглядеть. Кстати, мне это очень понравилось, что вы хотите создать атмосферу викторианской эпохи, добавить антураж! Я только за! И кстати, некоторые "заморочились". НО, непосредственно в кафе викторианской эпохи не было. Мне не хватило антуража, т.к. кафе скорее аля 90ые) Но это не вина кафе. Можно было тоже "заморочиться" на атрибуты той эпохи, включить фоновую музыку ( а то я периодически отвлекалась на кухонные разговоры).
Далее, компания собралась незнакомая, это я понимаю определенная "фишка" данного формата. Но можно было бы познакомиться. Сплотить людей еще в самом начале, потому что какое-то время ощущалась скованность игроков, а некоторые так и продолжали общаться длительное время с кем пришли.
И еще мне не хватило ведения игры, такого легкого направления, можно из роли, можно что-то вроде медиаторства. Определенной динамики что ли. Подначивания к необходимой деятельности.
Ну и некоторые моменты я так до конца и не поняла, каким образом мне нужно было достичь определенных целей, когда как такового инструмента у меня не было) Последнее отнесу на свою несообразительность)))
Ребята, если вы прислушаетесь к моим пожеланиям, буду рада, нет - воля ваша. Повторюсь, вы - большие молодцы! Буду следить за вашими новыми эвентами и с удовольствием поприсутствую на всех!!!!

• Спасибо вам, Анна, за столь подробный отзыв и за замечания, ведь нам нужно работать над собой и ваше мнение помогает нам)

По поводу помещения. В Новосибирске не так много заведений в стиле старой Англии и не со всеми ресторанами и кафе, в принципе, удаётся договориться на проведение квестов. Как говорится, чем богаты, тем и рады) Но мы всегда стараемся найти нечто более или менее подходящее для сценария. Такая же беда и с фоновой музыкой, так как мы играем в рабочее время заведений, то не всегда получается договориться о своей музыке. Но впредь постараемся тщательнее поработать над этим вопросом)

По поводу лёгкого направления. Нам показалось, что вы вполне справляетесь со своей ролью, потому и не стали давать подсказки. А вот тем, кто как-то запутался или немного не в ту сторону ушел, мы немного помогли:)
    По поводу не выполненной вами цели, тут вопрос к вашему другу, который поступил крайне хитро и неожиданно) Даже мы не ожидали такого развития событий:) На то она и ролевая игра, что каждый персонаж одним действием так может закрутить сюжет, что потом и не разберешь)

Будем рады увидеть вас вновь на наших играх!)