Questos

Компания по организации квестов для детей и взрослых
  • Карла Маркса проспект, 47/1 — цокольный этаж
  • Студенческая 270 м
  • Метро Студенческая 400 м

Локаций на тему художников и коллекционеров довольно много, и раз от раза все интереснее их сравнивать - что же новенького придумают организаторы на этот раз?

Администратор Артем был немного не в курсе условий, на которых мы пришли проходить квест, поэтому пришлось показывать вещдок в виде приглашения. Прелюдия и инструктаж перед квестом показались мне немного затянутыми, или это просто я так спешила скорее "ринуться в бой". На берег нас сразу предупредили, что локация сложная. Даже очень. И знаете, я даже с этим соглашусь. Но обо всем по порядку.

Огромное спасибо администратору, что на протяжении всего квеста (а прошли мы его за 50 минут) он не навязывал нам подсказок. Хотя здесь дело наверное в системе их подачи. Голос не звучит на все помещение, подсказки даются в устройство, напоминающее домофонную трубку. Наша команда увидела в этом скорее минусы. Во-первых, один человек слушает, что говорят, а другие в это время конечно же ничего не слышат, и им потом приходится пересказывать. Во-вторых, уйдя в комнату дальше второй, потом нужно постоянно возвращаться, чтобы в случае чего запросить подсказку.

Первая часть квеста показалась очень логичной. Всё ясно и понятно. Если взял что-то, то оно непременно для чего-то нужно. Перебора с ключами и кодовыми замками тоже нет, хотя без них совсем и не обошлось.

А вот втораааааая часть квеста, более пугающая, на мой взгляд, прошла у нашей команды под эгидой дикого ржача)) Нет, это не истеричный смех от страха, это смех от того, как мы, используя ну совершенно инородный предмет, срезали эдак заданий 5-6 и обнаружили выход))) Причем мы нашли дверь и не стали открывать, мол ну что ж мы такие негодяи, давайте хоть додумаем, что мы пропустили, нельзя же так легко победить) В общем есть там такой предмет, которым можно пройти абсолютно весь квест. Серьезно)) Но вы лучше его не трогайте, если хотите пройти квест полностью, а не триальную версию как мы.

Когда я, толкнув дверь, вышла наружу, там нас уже ждал администратор. Оказывается, он не видел, как мы скосили половину локации и весьма этому удивился)) Тут мы принялись его расспрашивать, какие же загадки мы так лихо пропустили. Ооооо, оказывается там такой клубок сложных логических действий, что мы бы с ним и часа за полтора не справились. Вторая часть локации сложная. Прям очень сложная. Нужно уметь видеть невидимое и слышать неслышимое. На мой взгляд, слегка перемудрили ближе к концу. Я даже немного жалею, что мы взяли тот предмет и с помощью него вышли за пару минут. Не берите тот предмет пожалуйста)))

Мне в целом локация очень понравилась. И подумать, и поискать, и попугаться, и посмеяться в случае нас. О, еще там есть всякие интересности для мальчиков.. ) В общем, советую сходить.

Ахахах. )) Некоторые на этих интересностях зависают хорошо. )))

Вы круто прошли, очень нестандартно, до такого ещё никто у нас не додумывался, включая нас, создателей. ))

Будем ждать вас на следующий приключенческий квест.