QuestQuest

• Галущака, 1 — цокольный этаж
  • Гагаринская 1300 м
  • Плановая 800 м
oska_sob написала 2 отзыва об этом месте

Во второй раз мы посетили невероятно радушную компанию QuestQuest. И снова нас крайне приветливо встретили, напоили чаем, настроили на игру и проводили к локации.
На этот раз мы выступали в роли молодых и любопытных археологов, оказавшихся в Древнем Египте на раскопках. Целью наших исследований была гробница Фараона Хан-Де-Гора, которая на наш взгляд таила в себе множество секретов. Вот, мы у цели! Но вдруг оказывается, что единственный выход из гробницы заблокирован (то ли кто-то из команды по неопытности набедокурил, то ли кто-то ещё приложил к этому руку). Кислорода в гробнице всего на час. Нужно торопиться!
Авторы локации качественно воссоздали антураж. Диковинный запах благовоний, декорации и расписные стены – всё это задает настроение и погружает в атмосферу Древнего Египта. Локация довольно небольшая, и на первый взгляд даже и не подумаешь, что в ней спрятано такое количество загадок. Локация насыщена разноплановыми и интересными задачами, техническими решениями, текстами, логическими ребусами, и, конечно же, тайниками, поэтому внимательно изучайте всё вокруг, как предметы, так и изображения. Признаюсь, нашей команде больше по душе те локации, где нужно поразмыслить и поработать головой, и «Гробница Фараона» именно такая локация. Загадок много и они разные, а это значит, что могут и возникнуть трудности. У меня нет сомнений, здесь администраторы не только здорово встречают гостей, но и следят за игрой, вовремя приходят на помощь и, в случае необходимости, дают наводящие подсказки.
В виду небольших размеров локации, мне кажется, что два - три человека – оптимальное количество игроков, хотя, при желании, и вчетвером каждый найдет себе занятие. Добраться до этого филиала не сложно, прогулка пешком от станции метро «Гагаринская» займет не более 15-20 минут. На своём транспорте добраться будет ещё проще, рядом есть места для парковки.
Рекомендую локацию «Гробница Фараона» тем, кто хочет испытать свой пытливый ум и хочет посетить квест, где ставка сделана на количество и качество загадок. Большое спасибо, QuestQuest, за очередной радушный приём!

Благодарим за столь подробный и похвальный отзыв! Рады, что локация Вам пришлась по душе))