QuestQuest

Компания по проведению квестов
  • Галущака, 1 — цокольный этаж
  • Гагаринская 1300 м
  • Плановая 800 м

В Новосибирске всего три квеста, посвящённые знаменитому серийному убийце по прозвищу «Конструктор» из культового триллера «Пила». Понятное дело, что квесты называются так же просто. Вроде бы в обозримом будущем должна появиться четвертая. Что ж, жду с нетерпением. А пока для меня «Пила» от QuestQuest – самая слабая и менее эмоциональная из существующих. Так вот получилось.

В квесте есть интересные загадки, не спорю. Особенно понравилась итоговая (к решению которой мы шли всю игру). Все логично, последовательно, понятно. Но при этом как-то слишком спокойно для «Пилы».

Думаю, что любители фильма, ожидающие как большей эмоциональности, так и большей активности вряд ли придут от квеста в восторг. «А где же хитроумные пытки и изощрённые орудия убийств?», — спросят поклонники «Пилы». «Где же ощущение того, что вам дали последний шанс понять, как нужно ценить жизнь и близких?», — зададут вопрос фанаты Конструктора. И, в общем-то, будут правы.

А вот тем, кто не смотрел знаменитый триллер, не ждет погружения в атмосферу фильма (и при этом новичкам в мире квестов) локация даже понравится.

Я же поставлю три. Именно за спокойствие и размеренность так не свойственное триллерам, а в особенности «Пиле».

Благодарим за отзыв и ваше мнение!