QuestQuest

Компания по проведению квестов
  • Нарымская, 17/1
  • Площадь Гарина-Михайловского 900 м

Честно признаться, я не читала ни одной книги про Гарри Поттера и не смотрела ни одного фильма. Ну, не интересно было.

Чего не сказать о моей подруге...:) Так что подарила ей сертификат на квест "заклятие тайной печати".

Чтобы приобрести сертификат, пришлось постараться, звонила несколько раз. Сначала хотела узнать, есть ли сертификат - сказали есть. Потом позвонила спросить, можно ли приехать купить сертификат, оказалось его нужно заказывать заранее, о чем не рассказали в первый раз по телефону. Потом звоню узнать готовность - говорят готово, но график работы у них ограничен (типа "завтра с часу дня", "послезавтра до десяти вечера"). С горем пополам муж забрал сертификат, благо он более мобильный и может уехать с работы. В итоге сертификат оформили очень оригинально! Как именно? Не расскажу, дабы не спойлерить.

На пороге нас встретил администратор и всякая атрибутика из фильма. Было бы очень эффектно, если бы администратор сам был одет в мантию и надел бы её и на нас. Все потому, что предыстория и подготовка нас к квесту заключалась в трёх предложениях, остальное же мы прочитали сами в письме. Атмосфера с самого начала не задалась.

Сам квест показался мне каким-то "сырым" что ли. Да, было много задачек, над которыми нужно было думать, но они в основном все были оторваны друг от друга и не составляли одну логическую последовательность. Типа того, что сюда подошёл и решил, потом туда пошёл - там решил. Когда мы решили последнюю задачку, я подумала про себя: "это все?" Не было радости и эйфории, что мы вышли. Может, опять-таки, потому что Гарри Поттер - это не моя тема.

Реквизит интересный, но подушатанный. Плюс ко всему хотелось ещё больше мелких отдельных вещей, которые можно щупать, вертеть, крутить.

Большой минус механизмам, которые, по всей видимости, тоже успели устать. Первая дверь открылась раза с третьего. Ещё некоторые вещи раза со второго.

В общем, рекомендую квест для школьников и фанатов фильма. А так, в городе есть множество других интересных квестов.

Кстати, со средней ценой по городу 2000-2500 рублей, для этого квеста ценник 3 тысячи, считаю, многовато.

Ставлю 4 звезды, на самом деле это что-то между 3 и 4.