Quiksilver

• Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

Буду придираться.

Я хорошо знаком с различными магазинами одежды. Я вполне представляю, как проходит рабочий процесс, какие требования к продавцам и прочую лабуду, которую принято называть сервисом. В этом плане данный магазин ни чуть не уступает таким же, как Inditex (если вы не знаете, что это, вам должно быть стыдно), Mango и прочие бренды. Конечно, у QS профильная ориентация в этом плане. Конечно, QS сильно уступает другим в плане адекватности цены. Ну и конечно, QS не может похвастаться большим ассортиментом.

Магазин ориентирован на спортивную одежду. А если придираться тщательно, то это псевдоспортивный стиль. Да и то, нельзя сказать, что весь небольшой ассортимент можно отнести к классу спортивного. Те же футболки, те же бермуды. Это casual. И такого рода товарами не удивишь, но без них и не заработаешь денег. То, что действительно отличает QS — товары сноубординга, к примеру. Действительно, это продуманный спортивный стиль. Во многом остальном — абсолютно нет. Особенно это касается рюкзаков. Да, они выглядят стильно, да, они яркие и смотрятся хорошо. Но нет, они не спортивные, нет, они неудобные в использовании. Элементарный карман снаружи сбоку придавал бы им больше спортивный вид, чем все остальное. А те, кто носит рюкзак часто, понимает, насколько это важная вещь.

В магазине совершенно странные цены, которые сильно мешают сети. Футболка за 1500-2000 тысячи может запросто отпугнуть покупателя, который найдет такую же за 799 в Pull&Bear. А российский покупатель думает не о качестве, а о цене в первую очередь. Поэтому у магазина складывается определенный круг постоянных покупателей, на которых и держится вся сеть. и именно благодаря такой ценовой политике с приходом кризиса сеть магазина стала сокращаться, а цены поднялись еще выше. Лично я покупал здесь летние шлепки по распродаже. Дождался, когда цена упадет ниже 1000, потому что это была более-менее адекватная цена за понравившуюся пару. Изначально они стоили в 2-3 раза дороже. Логичный вывод: сколько человек переплачивает, если продавец готов снизить цену во столько раз? А как-то покупал сертификат. Вроде бы цена в 2000 вполне нормальная, но на самом деле практически ничего нельзя купить. С натяжкой 2 вещи максимум.

Наконец ассортимент. Конечно, здесь нельзя рассматривать верхнюю одежду и куртки (если они не для сноубординга). И, как уже было сказано, покупать здесь мелкие вещи, типа футболок, не хочется из-за цены. В целом же чувствуется стиль магазина. Продавцы приветливы, оригинальны. Поэтому захожу сюда все равно, посмотреть что-нибудь. Да и просто сравнить интересные вещи с другими из других магазинов.

Спасибо за подробный отзыв и, несмотря на озвученные пункты, высокую оценку нашего магазина!