Радея

Кабинет врача-гомеопата
  • Карла Маркса проспект, 9 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 260 м

Это плацебо. Однозначно.

Я – сторонник ЗОЖа. Был один раз. Диагностика на допотопном коммутаторе улыбнула. В 21 веке доступны современные актуальные приборы, измеряющие сопротивление участков тела. И это при серьёзном ценнике, за первичный приём.

Это плацебо. Однозначно.

Попадание в 55-60% проблемных зон организма и событий прошлого ошарашивает, и врачу хочется доверять. К тому же она достаточно твёрдо, и уверенно говорит о моих проблемах. Что, кажется, она их знает (а у меня половины их нет). То есть чёткое понимание психологии клиента-пациента. Но доверять не получилось. Ни слова про мою начальную стадию варикоза, а это, извините, сосудистая проблема с возможно далеко идущими последствиями. Из огромного спектра оздоравливающих и профилактирующих упражнений, лишь одна рекомендация – прогулки (невозможно спорить).

Пришёл с проблемой ЖКТ и печени, подозреваю паразитарную инвазию. Догадываюсь, где и как подхватил пассажиров. Но врач «пошла своим путём». Назначила 4 вида лекарств с непростой схемой приёма. Рекомендовала остеопата (не приемлю, но промолчал). Принимал три недели точно (абсолютно точно!) соблюдая рекомендации, даже чай не пил.

Эффекта 0. Вообще никакой динамики состояния организма. Ни положительной (что желательно), ни отрицательной (возможна при первых стадиях лечения).

PS: Немного не по теме, но. Люди, если у вас болят суставы. И вы решили «полечить» их мазями, то. Как сказал кавалерист и учёный Клим Александрович Жуков. «Пользуйтесь мазями для лошадей. Эти мази точно помогают. Ведь лошадки не знают про плацебо!»

• Три недели - это неоконченный курс. Обычно препараты пьют 30-40 дней. Гомеопатия действует медленно, это ее минус. Но за 15 лет у меня, например, не было нулевых результатов. В отличие от походов к врачам традиционной медицины (там случалось по-разному). А я им тоже тааак верила и хотела выздороветь. Поэтому плацебо тут не причем. Так бы все помогало во что веришь.