Радиотехника

Магазины товаров для домашнего телевидения
  • Новосибирск, улица Бориса Богаткова, 252/1 — цокольный этаж
  • Золотая Нива 170 м

Говорю про магазин на богаткова, в других не бывал.

Говорю про магазин на богаткова, в других не бывал.

Первый раз зашёл 2 года назад, нужен был телевизионный провод от розетки до телевизора (удлинитель можно сказать). Объяснил консультанту - не понимает, объяснил техническими терминами - не понимает. Пришлось самому искать кабель и разъёмы на витринах и показывать пальцем что мне надо. Впечатление осталось негативное.

Второй раз зашёл с месяц назад, купить приставку для DVB-T2, антенну и расходники для установки. Т.к. по теоретической части не всё было понятно, то решил что узнаю у консультанта. Ничего не узнал. Ни про различия в усилении и направленности антенн, ни про возможность работы активной антенны без питания или питания от приставки, ни про различия в качестве приёма у предлагаемых приставок. В итоге купил то что выбрал заранее по статьям в интернете. Купил исключительно из-за того что у консультанта хотя бы было желание помочь и он потратил на меня 15-20 минут.

Третий раз зашёл вчера. Решил начать с малого - проводочки, штекера. Интереса к клиенту у консультанта 0. Кое как объяснил что мне надо (гнездо RCA под пайку). Пришлось показать штекер и сказать что мне надо то, куда этот штекер вставляется. Не оказалось такого, предложил подобрать что-нибудь через переходники, интерес у консультанта ушёл уже в глубокий минус. Снова пришлось разбираться самому. Изначально хотел купить ещё антенну для 3G с кабелем и разъёмами, но решил что нехочу объяснять "специалисту" что мне требуется. На то что меня смогут проконсультировать по выбору даже и не надеялся.

Цены - не самые низкие среди розничных магазинов, но вроде адекватные. Грамотная консультация и нормальное отношение могли бы компенсировать разницу в цене. Но этого нет. За что персонал получает зарплату - непонятно.

Крайне не рекомендую посещать магазин на богаткова.

И да, там очень нужен кондиционер.