• Ленина, 48 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 500 м
  • ЦУМ 410 м

Нашёл через интернет у них в РОЗНИЧНОМ прайсе устаревшие германиевые транзисторы - такие уже давно не используются, а мне для ремонта понадобились. Цены вполне адекватные - по 5 рублей, - так что штук по 10 нескольких видов я бы взял. Решил позвонить и уточнить, актуальный ли прайс. Хамская баба "без здрасьте, без прощай" тут же начала мне рассказывать, что у неё тут люди стоят и чтобы я говорил быстрее. Ну, стал говорить быстрее. Оказалось, что транзисторы ГТ311 у них почему-то только в Бердске и их нужно заказывать упаковкой по 50 штук. ГТ313 - то же самое. Я спросил, а у вас вообще в наличии-то что-нибудь есть? Баба ответила, чтоб я им письмо писал - может и есть. Ну я в полном соответствии с заданным "вежливым" тоном разговора "похвалил" их фирму и не прощаясь повесил трубку.

P.S. Германиевые транзисторы, даже высокочастотные, нужны сейчас только для ремонта весьма старых приборов, причём крайне редко и в единичных количествах. Так что пачками их никто не купит. Желаю данному магазину осознать свою неправоту и брать пример с фирм Элкотел и Эллайн.

• А транзистор AF 139, подойдёт как аналог?

• Сложно сказать. Частотные показатели хорошие, но по току - на пределе.

• Если цена в самом деле 5 руб/шт, то упаковка в 50 шт. будет стоить 250 руб.
    Вы хотите отремонтировать раритетную технику. Казалось бы, неужели 250 руб - такая большая сумма для этого? ну и подождать немного доставки из Бердска - тоже не понятно в чем загвоздка.

• Подождать - это можно. Но 50 транзисторов мне не нужны. Кроме того, я не вижу проблемы для магазина в том, чтобы привезти из Бердска коробочку транзисторов и продавать их поштучно.
    Так что я ещё немного порылся в интернете и купил нужные мне транзисторы по 10 рублей, причём в том же самом месте купил и все остальные нужные мне детали. А потом увидел в другом месте ГТ313 по 5 рублей, в наличии и поштучно - и тоже купил, на всякий случай.

• ну кому охота возиться с этой мелочевкой? в самом деле, купил бы упаковку 250 рублей, хватило бы на всю жизнь .