Радуга детства

Детский сад №3 общеразвивающего вида
  • Земнухова, 10
  • Родники 550 м

Ходим в данный сад с 3 лет, на данный момент ребенок заканчивает подготовительную группу.
В младшей и средней группе проблем не было, ребенок с радостью шел, активно везде участвовал. В начале этого учебного года к одной из наших воспитателей стал ходить ее ребенок первоклассник из школы неподалеку. Я так понимаю, вместо продленки у него были "развлечения" поинтересней. Например, придумать обидную кличку из за какого-то внешнего дефекта (будь то ячмень или очки) и распространить ее среди детей. Моему ребенку не повезло. Хотя этот воспитатель был у нас и в младших группах, но таких проблем не было. Ровно до тех пор пока не стал ходить ее сын, который, видимо, чувствует себя там королем положения, а она не в состоянии поставить его на место. Хотя на детей группы орет только так.
Полагаю, что из-за этого конфликта изменилось и ее отношение к ребенку. Ребенок стал заметно замкнутым, на все расспросы говорила, что все хорошо, боялась, что ей ярлык ябеды приклеют. Так собственно и вышло, когда я все таки стала разбираться в чем дело. Ситуация развивалась дальше, теперь уже обидные клички воспитатель давала сама. Дети подхватывали как обезьяны, пытаясь одобрение заслужить.
Ребенка перестали приглашать выступать, хотя до этого очень хвалили.
Ситуация осложнилась, когда адекватный второй воспитатель ушла в декрет. Теперь ребенок вообще не хочет идти в садик.
Сейчас нам осталось ходить буквально 3 недели, опасаюсь жаловаться, так как она ребенка "загнобит" окончательно. Смысла искать другие варианты перед выпускным не вижу. Стараюсь по возможности не водить, или забирать раньше.
Еще пару лет назад там сменилась заведующая, антикризисный менеджер, как она себя называет. Особых изменений я не заметила, кроме несчастной камеры на входе. Но это уже другой разговор. Думаю, что она не решит мою проблему, но заявление все же напишу. Может будущим воспитанникам повезет больше.
Я понимаю, что это частная ситуация, и случайные люди в профессии встречаются, Вас призываю быть осторожнее, и внимательнее, в первую очередь, к детям.