РАДУГА

Магазин отделочных материалов
  • Каменская, 74 — 1 этаж
  • Сибирская 550 м
  • Центральный рынок (ул. Гоголя) 380 м

Мне даже как-то стыдно перед "Радугой", ночь не спала, будучи уверенной, что для ванной и туалета нам выписали неподходящую краску. Утром на свежую голову изучила чек, позвонила своим работникам, уфф, всё продали правильно. А значит смело могу рекомендовать это место!

Магазин состоит из двух комнат, в первой представлен ассортимент красок и эмалей, в соседней можно подобрать цвет для колеровки, которую там же и проведут. Я заранее прикинула, что нам брать, но, пообщавшись с продавцом, всё поменялось. Думала всю квартиру покрасить Радугой-26, она вроде как моющаяся, все дела, но молодой человек посоветовал взять Радугу-210, сказав, что проще всё перекрасить, чем оттереть.

Как проходил выбор цвета - отдельная история. Несколько раз бегала менять таблички. При искусственном освещении цвет один, на солнце другой, фиг разберешь. Кухню чуть не сделала адски салатовой, ещё раз спасибо консультанту, он посоветовал заценить цвет на входе в их магазинчик, вот его и взяла в итоге. Он же сказал, что, если покрасим спальню в изначально выбранный цвет - люди убегут, поэтому решили ограничиться одной яркой стеной))

Для потолков и стен в ванной и туалете приобрели таки Радугу-26, она подходит для влажных помещений. Я-то как раз думала, что для стен схватили 210, вся испереживалась, но нет, мужчина просто молодец, мы ему что-то говорили-говорили, любой бы запутался, я запуталась (!), а он всё верно записал!

Получилось у нас 77,5 литров краски и колер на 9+ тысяч рублей. Здесь могут четко провести расчет нужного количества краски, я была с работником, он просто говорил, сколько нужно кг на ту или иную комнату/стену. Цвета все расписали, мы ушли на центральный рынок за прочими материалами, вернулись, краска уже ждала нас. Мне вручили маркер, подписала, какой цвет для какой комнаты.

Кстати, меня спросили, нужна ли копия чека, я сказала, что нет. В итоге никакой чек не получила, уже на выходе решила, что таки чек нужен, без проблем сразу напечатали.

Вызвали такси, какой-то мужчина на входе в магазин сказал, что можно снять цепочку, закрывающую въезд и погрузить покупки практически у порога. Так мы и поступили, удобно.

Сегодня уже видела частично окрашенную комнату, очень красиво, краска ложится хорошо. Сфотографировать не получилось, слишком светлый цвет.

Магазинчик этот прям рядом с домом, возьму здесь краску и перекрашу всё в случай чего!

• я так поняла не сама красишь) а сколько стоит? от чего зависит?

• что стоит?) краска? работа? крашу, конечно, не сама)
    Я там про узи и мрт не ответила, ссори, Катя все верно написала)

• работа ) с краской определиться проще )

да ничего )

• вконтакте мне напишите, расскажу про работу, ссылка в профиле у меня)

• я бы 129 выбрала из представленного

• это цвета всей квартиры)) первые два - зал, 3 - коридор, 4 - кухня, 5 - ванная и санузел, 6,7 - спальня)

• у меня тоже спальня с зелеными оттенками будет ) и в коридор оже хочу чего-нить персикового, а на кухню тоже хочу как в коридоре цвета. на счет ванны не придумала, как и на счет зала.

мы сами делаем, в т.ч. потому что очень интересно, но одно дело чертыхаясь, но обалденно выровнять стены самим, звукоизолировать и пр, и другое красить... неее, красить, натягивать потолки, ставить двери, окна я пас )
    я просто уже подумываю - то ли обои, то ли покрасить, в спаленке-то я прям хачунимагу обои захотела, а все остальное - не знаю.

дело в том что на счет покрашенных стен у меня предубеждение. у двоих из моих подруг стены в квартирах крашеные. сначала наклеены обои для покраски, потом покрашены. так вот если не дай бог стену тиранул - все, кирдык - пятнище/мазок лоснящееся и сильно заметное. они уже часть стен так обшоркали, исстрадались, всех гостей учат стены не задевать...
    так вот вопрос - это от краски зависит? или это повсеместно такого типа краска для жилых помещений такая?

• сами впервые стены красим, но у нас без обоев и краска вроде как влажную уборку выдерживает, не знаю)