Радуга

Сеть салонов оптики
  • Бориса Богаткова, 186 — 1 этаж
  • Золотая Нива 1200 м
  • Гаранина 40 м

Очки мне нужны постольку поскольку... Минус небольшой, ношу несколько раз в год в театр или на семинары. И мои очки 15-летней давности, уже до чёртиков надоевшие, сломались. Ура! Появился повод заказать новые, современные, заодно и зрение проверить!
Здесь мне понравились, в первую очередь, цены. Я подобрала оправу за 1.5 тыс.рублей. Заходила в какой-то оптический салон - таких цен не видела, там мне за 6 т.р. оправы предлагали... Замечательный врач Анна - молодая и очень приятная девушка! Проверила зрение, выписала рецепт, а после, т.к. продавец была занята с другим клиентом, начала сама подбирать мне оправу. Потом подключилась и продавец - Юлия Николаевна. Предлагали, помогали подобрать то, что действительно идёт. Не пытались втюхать то, что подороже.
В итоге заплатила за всё вместе - оправа, линзы, работа - 3 т.р. Плюс 250 р. за проверку зрения. Уложились в полчаса. Через 2 дня будут готовы )

Смутил один момент - в первый раз я пришла в воскресенье, у врача выходной. Попросила консультанта подобрать оправу, она отказывается без рецепта это делать. Я называю диоптрии - по ее словам, этого мало. Так и не поняла, в чём секрет - в любом оптическом салоне мне без вопросов начинали подбирать оправы. Я убедила все-таки со мной поработать, и предварительно уже сделала выбор. Именно поэтому во второй визит и удалось довольно быстро определиться. Имени консультанта не запомнила, девушка с рыжими волосами.
Но в целом от салона осталось приятное впечатление!

• Помимо диоптрий , нужно знать межзрачковое расстояние, его измеряет врач. Это очень важный момент .

• а на предварительный подбор (не заказ) это как влияет?

• Не всякая оправа может подойти именно из-за этого параметра. Cколько раз выбирала красивую оправу, а она не подходила. Даже в случае изготовления под заказ.
    Наверное, девушка побоялась ошибиться.
    Я,вообще-то, всегда заказываю в магазине Зрение, они там очень дотошно подходят к соответствию оправы и линз.
    Выбираешь, выбираешь, а оказывается, что к такому типу оправы не подходит мое межзрачковое расстояние, ну вот, как-то так.

• спасибо за информацию! я ну совсем не очкарик - оказалось, что даже снимаю очки неправильно )) В Зрение я как-то заезжала, но они закрываются рано - времени на выбор не было. И цены мне показались уж слишком высокими.

• А Вы попросите , чтобы показали старую коллекцию)
    Там все то же, только намного дешевле!
    У меня сложные дорогие в изготовлении линзы, поэтому, когда оказалось, что хорошая приглянувшаяся мне оправа уже не по карману, они сами достали из шкафчика оправы со скидками, из них я и выбирала, нашла отличную просто)

• Ношу очки с 12 лет. Так вот межзрачковое расстояние, даже врачи меряют с неправильно!
    Очки тупо имеют способность съезжать!
    Вот это никто не учитывает))))

• ну... у меня свой любимый салон, не буду тут рекламировать. И так как там работает подруга- я уверена - ни мне, ни моим родным не будет продано некачественное и по завышенной цене. Хожу туда с удовольствием и вообще не понимаю как без консультации врача подбирать очки. Это , в конце концов, просто опасно

• так я же просто оправу выбирала, к тому же предварительно. Уже потом к врачу, и с рецептом заказывала. И, кстати, в итоге и купила ту оправу, которую выбрала накануне. Всё прекрасно подошло.

• не... не... оправа может не подойти к тем линзам, которые подберет врач. поэтому - сначала оптиметрия - потом оправа

• это я знаю ) но подошла же ))

• @Pallada в следующий раз обращайтесь ко мне... посоветую салон и врача - возможность выбора - это же всегда хорошо

• ок, буду иметь в виду )