Радужный

Рыболовный комплекс
  • Школьная, 1 к2
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

Удивительное рядом - месяца два назад мне отказали в добавлении на Фламп этого платника. А сейчас - вот он, дорогой :)

Насколько я знаю, существует комплекс второй год. В прошлом году мы до него не добрались - а в этом бываем довольно часто. В мае-июне раз в неделю точно заглядывали, иногда чаще. Потому что в местах нашей обычной рыбалки рыба все никак не хотела просыпаться - а ездить и не видеть поклевок - сомнительное удовольствие. Так что перебрались в Радужный - от города недалеко, добираться удобно.

Водится здесь карп и форель. Мы ловили и то, и другое. Ну как мы... Я ловила и то, и другое, мужчине моему повезло только с карпами :)
Первая форель моя села на маленький воблер. Вторая - на поплавочку, на червя. Ага, на червя :) У меня с ней особые отношения, видимо :) Зверь, конечно, сильный. Вываживала я ее долго, особенно поплавочкой - не удобно, а рыба еще и свечи в разные стороны выдавала. Адреналина, конечно, море.
Примерный вес - килограмм. Что первая, что вторая. Мясо вкусное. По весне - идет с икрой.

Карпов поймали больше. Он капризный здесь. Вчера ел кукурузу за обе щеки, сегодня - не берет. Так же с другими наживками - надо экспериментировать. Червь, опарыш, тесто, кальмар, креветка, горох с манкой.
В основном нам попадались экземпляры по 800-1000 грамм. Пару раз чуть побольше весом брали.
Так же под берегом видели щученка, и выловили однажды окуня :)

О цене. 3 часа - 150 рублей. Это минималка. Дальше - 50 рублей/час. Оплата идет за снасть.
По поводу рыбы - карп 270 рублей/килограмм, форель - 520 рублей/килограмм.
Карпа можно выпускать. Форель - нет. Так что спортивная ловля возможно только на карпа, что логично :)
Часы работы - с 8:00 до 18:00. Мы приезжаем в 7:30 - обычно уже открыто, можно обустраиваться.
Есть небольшая парковка.

Территория - обычная. Персонал - дружелюбный. Народ приезжает и с детьми, и с собаками - ведь здесь есть и мангальные зоны - можно совместить рыбалку и семейный шашлык. Контингент - мирный и отзывчивый :)

Отличное место. Нам нравится. Да и озер с форелью у нас не так уж и много :)