• Новосибирск, Урицкого, 20 — 1 этаж
  • Центр 1500 м

Итак, почётное первое место в номинации "Банк-помойка" достаётся... Та-да-да... Райффайзенбанку! 👏

Но обо все по порядку.

Июль - начало обслуживания как физ лица. Кэшбэк карта без ограничений по покупкам, на все подходящие операции начислим 1.5%. 🤩👌

- девушка, а если 100 млн потрачу за месяц - 1.5 вернёте?

- да, разумеется.

- 👌 везите вашу...

Но обо все по порядку.

- девушка, а если 100 млн потрачу за месяц - 1.5 вернёте?

- да, разумеется.

- 👌 везите вашу карту

Привезли. Активировал. Пользуюсь. Прошёл месяц..

"Александр Сергеевич, предъявите откуда у вас доходы, на что идут расходы, схему ведения бизнеса, факты уплаты налогов. А то закроем счёт по 115 фз". А не много ли вы хотите?

Предоставил часть документов, через неделю действительно заблочили счёт без уведомлений. Прихожу в отделение на урицкого.

- Как разблочить счет?

- никак, ваши отношения с нашим банком навсегда прекращены в одностороннем порядке.

- а не много на себя берете? Остатки средств на счёте верните

- Да, конечно. Можно реквизиты любой другой карты?

- пожалуйста

- перевод будет стоить ~200 рублей

- то есть вы заблокировали мой счёт и я должен заплатить деньги, чтобы забрать свои деньги?

- ну да, это указано в общих положениях

- спасибо, нет. До свидания

Звоню на горячую линию

- здрасьте мне сказали что мой счёт невозможно разблокировать и деньги могу получить только заплатив за перевод, верно?

-нет, надо дослать недостающие документы, которые просили до блокировки и вернут доступ и даже начисленный кэшбэк

Ок, допустим. Сделал. Разблочили. Прошёл месяц..

У службы безопасности банка есть вопросы по операции в торговой точке METRO... Какие вопросы могут быть по покупкам в торговом центре на 17к???

- здрасьте, мне опять заблочили начисления кэшбэка. Чо вам надо?

- операция от такого-то числа на такую-то сумму. Предоставьте для проверки СБ.

Нахожу этот долбаный чек - мясо, овощи, короче одни продукты. Отправляю. Регистрируют как обращение.. Ну ладно.

14.10 приходит ответ на обращение - см. фото. Ничего нового не узнаю. Фактически "мы жопим платить вам столько кэшбэка, в наших условиях программы лояльности есть удобный пункт - банк вправе приостановить начисление и выплату бонусных баллов при выявлении операций, расцениваемых Банком в качестве Злоупотребления программой лояльности; Им мы, пожалуй, и воспользуемся.. "

Итог обслуживания трех месяцев - Скоты. Некомпетентность, разобщенность информации (горячая линия и отделение, например), злоупотребление пунктами договора, позволяющими изменять свои решения в одностороннем порядке да и в принципе творить что угодно - за всем этим вэлком ту райффайзенбанк. Помойка. Мнение о вас было совершенно иное, пока не столкнулся. Надеюсь в России у вас отзовут лицензию. В РПН, АРБ и ЦБ обязательно сообщу, также как и всех знакомых предостерегу.

Много тратите и хотить за это плюшки? Тогда точно не сюда

• Вон как...жопошники...зажали кэшбек...

• Дак вы поди без кэшбека платите...тогда пофиг...

• Речь идет о юр. Лице?

Вообще не понимаю, почему они прицепились, если о физ лице. Какой оборот в месяц? Все их программы лояльности наоборот склоняют к большим расходам. Странно все это ...

• Помню историю многолетней давности с Райффайзен, на banki мужчина писал - был вклад, однажды пришёл закрыть и взять деньги, тк копил под квартиру и наконец накопил, а ему отказались выдать, даже после мульона бумажек в доказательство о том, что он эти деньги заработал. Каково? Поэтому я облизывалась на их кэшбэк, но не пошла.

• По да, чем история закончилась не знаю, эксперт дб ответить на отзыв

• Вам нужно в суд

• зачем? Достаточно тех трех инстанции, что я указал в конце. Отчасти я понимаю помойка-банк.. После волны прессинга и реформ в банковской сфере, они больше боятся ЦБ, поэтому прикрывают свою пятую точку всеми доступными статьями закона.. Вы только вдумайтесь, давно ли почти во всех банках появилось "рассмотрение заявки на дебетовую карту", с возможностью отказать? Вот-вот..