РАХАТ

Кондитерский магазин
  • Новосибирск, Мичурина, 12 — 1 этаж
  • Сибирская 220 м
Флампер написал 2 отзыва об этом месте

Закупки к "проставлению" за 8 марта и за ДР продолжаются.

Вторую партию конфет я закупил в этом магазине - он уже неоднократно проверен в деле, поэтому я без особых опасений закупил 16 видов конфет (около 2,5 кг на 2000 рублей) - по опыту, конфеты здесь всегда свежие, нежные, вкусные.

Также взял на пробу маленькую коробку конфет "Грецкий...

Закупки к "проставлению" за 8 марта и за ДР продолжаются.

Также взял на пробу маленькую коробку конфет "Грецкий орех" (как мне объяснил продавец, они так называются, потому что по форме сделаны как грецкие орехи, но грецкого ореха в них нет, а есть миндаль😆).

И ещё взял на пробу жевательный мармелад - на вкус, очень достойно, но он реально жевательный, сразу не разжуёшь!) Мармелад недорогой (259 за кг), но , по ощущению, он не хуже, чем дорогущий мармелад по 1500 за кг, о котором я писал в другом отзыве.

Единственно, что я для себя решил по конфетам - в следующие закупки, буду брать только конфеты с ореховой или фруктовой начинкой, по цене от 500 рублей, поскольку среди недорогих сортов по 300-400 рублей преобладают, в основном, однообразные вкусы, где просто сладко, без какой-то вкусовой изюминки. А вот в сортах подороже и орехи, и фрукты, и марципан.

Если говорить о магазине а целом.

В нем представлена продукция известной Казахстанской фабрики "Рахат":

✔️ Полторы сотни конфет на развес, от совсем дешёвых ирисок до сортов с начинкой из фруктов до 1300 за кг;

✔️ Восточные сладости - щербет, халва (в том числе , необычная - фисташковая, кокосовая), лукум.

Фисташковую и лукум ранее пробовал - свежайшие, нежнейшие, рекомендую попробовать.

✔️ Мармелад, зефир ;

✔️ Подарочные коробки конфет и наборы шоколадок;

✔️ Разные шоколадки.

✔️ Пакетированный и листовой чай.

✔️ Печенье;

✔️ Консервы мясные.

Обслуживал меня сегодня Алексей. Вот это обслуживание! Информацию по каждому виду конфет помнит на память, все рассказывает, предлагает варианты, оперативно взвешивает и насыпает, все быстро, четко, вежливо, на позитиве.

Очень удобно, что в процессе взвешивания, информация о текущей общей сумме, на которую вам навзвешивали конфет, отображается на весах на отдельном табло, выведенном на сторону покупателя.

Здраствуйте , спасибо за высокую оценку

• Александр, а конфеты в Рахате Вам больше нравятся , чем в Аленке?

• если честно, то и в Рахате, и в Аленке есть сорта более дорогие и более интересные - с орехами, с фруктами, грильяж, с марципаном, или с необычными вкусами (конфеты "трюфель", "костёр") - такие мне нравятся и там, и там; а есть множество недорогих сортов, которые ничем не примечательны , то есть в них вроде и есть разные начинки, но всё как-то однообразно на вкус, я такие , наверное, больше не буду покупать.

мне если честно, конфеты Ярче по 190 рублей за кг ("Арахис в карамели") нравятся больше, чем большинство конфет по 300-400 рублей из Рахата и Аленки...

• Здраствуйте , спасибо за высокую оценку

• Постоянно покупаю конфеты в этом магазине. Конфеты всегда свежие и очень вкусные. Продавцы всегда вежливые и помогают с выбором. Огромное спасибо продавцу Егору, посоветовал взять сгущенку, очень вкусная, обязательно еще зайду за ней!

• рад, что дополнили мой отзыв!) 🤝🤝🤝

• Тоже завсегдатай этого магазина, поэтому подписываюсь под каждым словом!

• Вы какие-нибудь коробки шоколадных конфет у них покупали, если да, какие Вам понравились, какие посоветуете?

• Признаться честно, сама конфеты в коробках не пробовала, но в качестве презентов покупаю периодически.

Моя любовь - это весовой грильяж в шоколаде. Вот его готова килограммами есть, честное слово!

Ну и конфеты «Вечер»...это какая-то машина времени в детство...