Рахат

Магазин кондитерской продукции
  • Красный проспект, 45
  • Красный проспект 550 м
  • Муниципальный банк 210 м

Я довольно частый гость этого отдела. Очень радует ассортимент. Из конфет и шоколада большей частью представлена фирма "Рахат", казахстанские конфеты на высоте, очень их любим всей семьей. Также представлен ассортимент от других поставщиков, в принципе, тоже достойный.
Что хочется отметить - помимо стандартных рахатовских печенюшек и вафель огромный выбор выпечки (не Рахат), соблазна много. Честно сказать, из всего, что удалось попробовать, не всегда выпечка оказывалась вкусной (на мой взгляд просто было неудачное сочетание или суховатое тесто), но это была малая часть, возможно я просто придирчива, и на вкус и цвет все фломастеры разные.
Из плюсов еще могу отметить наличие безналичного расчета, очень удобно.
Из минусов могу отметить следующее: такое ощущение, что полгода-год назад обновление товара было чаще - определенная продукция всегда была в наличии, и была свежей. например, месяца два назад пары-тройки нужных видов конфет не было в наличии почти три недели, какие-то проблемы с поставкой. Ну и после смены персонала стало тоже как-то неуютно. Раньше продавщицы предупреждали о том, что мармелад, например, уже не совсем свежий, поэтому решение, брать или не брать оставалось за тобой, а сейчас рискуешь нарваться на резиновый мармелад или откровенно залежавшийся зефир. По нему прям видно, что он несвежий, весь засахарившийся и помятый, зачем эта попытка втюхать? А когда отказываешься брать такой товар, встречаешь недовольный вид продавца.
Раньше я бы поставила пятерку, сейчас только четыре с пожеланием держать сервис на уровне.