Раклет и Фондю

Ресторан доставки праздничной кухни
  • Восход, 46 — 1 этаж
  • Октябрьская 1100 м
  • Белинского 400 м

Выходные у плиты? Кому это нужно? Если решили устроить себе праздник или просто вкусно-позитивно поужинать, то вам сюда. "Раклет и фондю" можно смело отнести к компании, организующей отдых нового типа.

По делу

Все необходимое можно найти на сайте, сделать заказ онлайн или по телефону. Мой эксперимент состоял и сета "Симпл" на четверых. Это был первый опыт знакомства с раклетницей, поэтому рисковать не стала, сообразила на троих.

Привезли настоящее чудо техники и целую тонну еды (человек на 5-6). Оказалось, что раклетница - это такой интересный электрический супер-прибор для обжарки продуктов. Как гласит официальный сайт, верхняя поверхность состоит из камня (на нем поджариваются продукты: мясо, рыба, овощи) и специального отсека (там плавится сыр).

И вот мы такие (с важным видом) включили раклетницу, ждем... и ни-че-го не жарится! Оказалось, что сама поверхность доходит до нужной температуры в течение получаса. Только после этого можно начинать готовить. Лучше предупреждать об этом нюансе заранее, чтобы гости не сидели голодными, молча, глядя на еду. Впрочем, за терпение мы были вознаграждены сполна! Сочные овощи бодро шипели, сыр с трюфелями томно плавился внизу, источая невероятные ароматы. Процесс приготовления оказался настолько захватывающим, что я не могла оторваться.

По факту

- Хоть это и был мой дебют, ничего не пригорело. Оказывается, очень сложно прокараулить еду, если раклетница стоит прямо перед вами.
- Нужна какая-то мини-инструкция для лузеров (в приложение к раклетнице).
- От самого прибора шел ощутимый жар. Нужно предусмотреть систему проветривания в помещении и не делать заказ в 30-и градусную жару.
- Не слишком понятно как переворачивать продукты - деревянной лопаточкой? А чем тогда соскребать пригоревшие частички с поверхности камня?
- Привезенный сыр нужно держать на приличном расстоянии от самой раклетницы, иначе вы рискуете его превратить в единую массу, т.к. стеклянная форма тоже нагревается.
- Качество продуктов выше всяких похвал - овощи свежие, рыба и мясо нежные, сыр изысканных сортов. Лимон на фото - собственность автора :)
- Мои плотоядные компаньоны очень расхваливали мясо (сочное, мягкое, аппетитное).
- Оценила картофель и шампиньоны. На мой взгляд, их вкус раскрылся очень ярко и выразительно.
- Приятным бонусом стал сертификат на скидку 1 т.р. на следующий заказ. Есть идея организовать большой праздник в дружной компании вместе с "Раклетом и фондю".
__
С уважением, N.

Спасибо большое за отзыв и полезные комментарии!