Рамада Новосибирск Жуковка

Гостиничный комплекс
  • Новосибирск, Победы, 55

Через 2.5 месяца карантина в голове появилась мысль, что я окончательно разучилась держать "нож в правой, вилку в левой" и ресторанный этикет стал очень далеким. К счастью, нашла место, где можно было это проверить.

У комплекса "Рамада" хорошая территория, даже можно потискать кроликов на внутреннем дворе, но этот бонус только для постояльцев отеля. Столиков, конечно, немного, но это и не полноценный ресторан, который рассчитан на постоянный поток клиентов. Все очень симпатично и уютно, хорошее освещение и большие окна.

Цена средняя по городу, но качество блюд, которые приносят, потрясающее. А теперь по порядку:

Клубничный чай оказался вовсе не чаем и даже не морсом. Безвкусная вода, пара белёсых ягодок и все. От клубники только легкий аромат, совершенно не сладкая жидкость. Если не надеяться увидеть именно "чай с клубникой" и дождаться, пока остынет, то это вполне неплохая освежающая вода.

Куриная грудка со шпинатом. Не знаю, как вы это готовите, но это очень вкусно! Мясо нежное и сочное, чувствуется, что свежее и приготовлено только что, а не просто разогрето. Даже сыр с плесенью, указанный в составе блюда, не портит, все очень гармонично.

Потрясающий шашлык из кальмаров! Очень нежный, еще с запахом гриля, прекрасный соус. Мясо совершенно не жёсткое, а очень нежное. По качеству приготовления кальмаров и куриной грудки можно сказать, что руки у повара не просто растут из нужно места, а они у него золотые.

Медальоны из говядины достойные. Картофель-бэйби - интересная задумка, явно лучше стандартного крупного картофеля.

А вот заказанный салат с клубникой и прошутто совершенно не впечатлил. Большое количество руколы, листья салата, два-три ломтиками мяса и одна единственная клубника на весь салат. Но соус в салате вкусный, он и кисленький, и сладенький.

Повара - молодцы одним словом, кухня достойная. Появилось желание приехать еще и не раз. Спасибо.