Рассвет 4*

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Зелёная Роща, 9/1
  • Юбилейный 180 м

Тихое спокойное место для того, чтобы побыть наедине с природой.

Захотелось сравнить этот санаторий с соседним.

Я бы поставила ничью.

Очень хорошо вот так выбраться из шумного города и просто посидеть в тишине на лавочке и посмотреть на воду, лес, птиц, белочек.

На ресепшн вежливый персонал.

Советую бронировать номер в новом корпусе, левый...

Тихое спокойное место для того, чтобы побыть наедине с природой.

Захотелось сравнить этот санаторий с соседним.

Я бы поставила ничью.

На ресепшн вежливый персонал.

Советую бронировать номер в новом корпусе, левый коридор от лифта. Хороший ремонт и меньше номеров в этом крыле. Попался чистый светлый номер в самом конце коридора, повезло. Красивый вид из окна, частично на водоём и лес.

Мне понравилось, что многие мелочи продуманы. К примеру, есть французские окна, и 1 метр прочного стеклянного ограждения делают их более безопасными, ведь много семей с детьми отдыхают. Есть отдельная комната в коридоре, где можно постирать и погладить свои вещи. Интересные инсталляции привлекают взгляд. На пирсе можно взять бесплатно шезлонг и полежать. Там же покормить уточек и чаек.

Меня лично привлекает в этом санатории, что не так много разных активностей на улице. Есть детская площадка рядом со зданием и всё. Остальная территория это просто лесок и лавочки, находящиеся в отдалении друг от друга, никто друг другу не мешает. Понравилось, что нет толкучки в столовой, есть разделение на 3 смены. Также не было толкучки на пирсе, вообще сложилось ощущение простора, тишина такая везде (туристы Краснодарского края вышли из чата 😃).

Минусы тоже имеются, как же без них. Шумный кондиционер в номере, спать с ним невозможно. Слабый напор воды в душевой: то кипяток, то холодная вода. В стоимость проживания не включен даже бассейн. На территории нет своего уличного бассейна, он ещё строится (хотя вот уже 3й месяц лета начнётся). К сожалению, никак не контролируется соблюдение правил относительно тишины после 23:00. До пол второго ночи на детской площадке под окнами резвились дети, так как их родители отдыхали в кафе у воды. Шведский стол не очень разнообразен, но всё съедобно и многое даже вкусно. Но мало фруктов, их почти нет, в середине лета. Персики и груши дубовые. Сладкий стол очень и очень скудный. На других сайтах-отзовиках люди жаловались на платный кофе. Руководство работает над замечаниями гостей. Сейчас две исправно функционирующих кофемашины приготовят Вам вкусный капучино или латте. Но только на завтрак. Никаких очередей к этим аппаратам нет.

Больше всего не понравилось, что персонал в столовой позволяет себе обсуждать особенности внешнего вида гостей санатория. Думают, наверное, что человек ничего не слышит. Проведите беседу с персоналом (милые девушки-сотрудницы), объясните им, что люди не выбирают, какими им родиться.

В целом, санаторий "Рассвет" рекомендую для перезагрузки, развеяться можно, выветрить городскую суету из головы.

• Добрый день!

Мы благодарим Вас за обратную связь.

Очень рады, что отдых у нас Вам пришелся по душе, и Вы смогли насладиться тишиной и красотой окружающей природы и комфортным проживанием в уютном номере.

Ваши замечания по поводу соблюдения тишины после 23:00, шведского стола и поведения сотрудников ресторана мы приняли к сведению и передали руководителям служб, ответственных за это. Будем работать над этим.

Спасибо, что выбрали наш санаторий для своего отдыха, будем очень рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.

До скорых встреч в «Рассвете»!