Рассвет

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Бердск, Зелёная Роща, 9/4
  • Юбилейный 260 м

Я хочу вам рассказать про такую процедуру, как кедровая бочка. В этом комплексе она есть, более того, стоит сущие копейки (230 рублей, по-моему, в последний раз я платила). Сразу отмечу, что она как для мужчин. так и для женщин! Моя женская оценка такова.

Итак, что это за процедура, для тех, кто не знает:

Сама бочка представляет собой...

Итак, что это за процедура, для тех, кто не знает:

Сама бочка представляет собой мини-парную, с ОБАЛДЕННЫМ древесным запахом! Раздеваешься, садишься ( выдают специальные разовые тапочки, и разовую салфетку на сиденье), тебя закрывают, укутывают вокруг шеи х/б простынью, чтобы не потела голова и не выходил пар. Включают пар, который получается при закипании специально фитосбора. То есть она на травах, да. По желанию включают негромкую музыку, для меня играл саксофон, красотааа... Сидим, потеем. Понимаю, что звучит не очень, но КАКОЙ КАЙФ испытываешь, когда, спустя 10-15 минут выходишь из бочки! Голова лёгкая! В обычной парной- всегда тяжело, напаришься- кровь в висках стучит, а тут всё продумано. Тело пропарилось, а голова снаружи.

Вышла. Закутывают меня в чистую, хрустящую простынь. Укладывают на кушетку. Заботливо снимают тапочки, подтыкают сверху накрытым одеялком, со всех сторон, я даже пальцем сама не шевелила) Лежим, отдыхаем. Тело продолжает потеть, но это очень приятно и к грязи не имеет никакого отношения. Лежим так тоже минут 15, затем садимся, и пьем вкусный чай (заваривают травяной сбор, на мой выбор). Отдыхаем. Тело уже начинает потихоньку остывать, и прямо чувствуешь приятное такое измождение, супер))) любители бани поймут!

Вобщем, моё мнение: каждая мама точно должна попробовать такую процедуру! За 40-45 минут и такую символическую плату это шикарнейший отдых! Сначала усталость, а выходишь уже полный сил, как будто неделю отсыпался в лесной избушке.

Кроме того, эта бочка лечит много всяких неприятных болезней. Но и у неё есть противопоказания, надо прочесть, прежде, чем ехать. Всё-таки это теплотерапия.

И еще для девушек маленький совет: с покрытием гель-лак туда ходить не нужно. Отслаивается.

Обязательно попробуйте! Очень советую!

Добрый день! Спасибо Вам, за ваш прекрасный отзыв. Нам очень приятно, что Вам понравилось у нас!

Будем рады видеть Вас снова!