Растём на 5

Частный детский сад

Добрый день! Мы специально зарегистрировались на сайте Фламп, чтобы оставить отзыв о садике!
К сожалению,наших надежд садик не оправдал!
Обещаний было много, но на деле их не выполняли...

1Сразу не понравился момент с первоначальным взносом ( помимо оплаты за сад)о котором никто не предупреждал и он возник в момент подписания договора.

1- е что...

К сожалению,наших надежд садик не оправдал!
Обещаний было много, но на деле их не выполняли...

1- е что настрожило: это когда мы пришли в первый день и наблюдали как ребенок осваивается, воспитатели практически не уделили ему внимания! Мы понимаем что деток много,но! Это его первый день! Деваться нам было уже некуда и решили попробовать," может первый блин комом"!

2 момент: обещали видеонаблюдение в марте месяце! Во второй половине апреля его еще не было!

3 ребенок там практически не ел!

4 Постоянно!!!после сада был с фингалами и укусами!( А воспитатели куда смотрят??)

5 Они потеряли оба подписанных нами договора! По итогу нам так их и не отдали!

6 ребенок спал в саду через раз и они нам на него за это жаловались! Мол у них есть дела еще,а он не спит!Хотя дома и у бабушки спит нормально.
При этом ребенок в общей сложности отходил в сад всего дней 10 при этом с перерывами на болезнь с высокой температурой.Возможно на адаптацию ко сну нужно было больше времени.
7 Наш ребенок шустрый и развитый и представители садика нам сказали что ребенок не садовский и реккомендовали забрать его и нанять няню!

После сада ребенок стал нервным,регессировал в некоторых моментах из- за стресаа ,и начал " бояться садиков" ,мы лишились прекрасной няни, думая что будем водить его в этот сад.
Наш вывод:
Садик подбирает себе " удобных" детей не желая трудиться и находить подход к ребенку.
К слову сказать,мы ходим сейчас в другой детский сад в котором еще несколько деток из сада Растем на 5 и один из них тоже " не садовский ребенок".
Ходит наш ребенок с удовольствием и кушает хорошо!
Делайте выводы!

• Здравствуйте! Изучаю вопрос с садиками в Академе. Подскажите, пожалуйста, куда сейчас ходите, в какой садик?

• Напишите мне ,пожалуйста,в ЛС! Я пока не разобралась как это делать первой!

• Здравствуйте. В Академгородке много разных по стоимости и уровню услуг детских садов. Можем Вам подсказать согласно вашим предпочтениям подходящий садик. Свои садики советовать не можем, так как отзыв на флампе - самый достоверный источник информации и напрямую отражает всю информацию об учреждении.

• Скажите, пожалуйста, в садике на Разъездной появилось видеонаблюдение?

• Здравствуйте, достаточно просто указать фамилию ребёнка и дни посещения детского сада и мы сможем дать вам полный ответ.

• Вам здравствуйте! Сами то представится не хотите?
    Ребенок ходил с 6 апреля 2016 года и в апреле мы и закончили ходить.Мы не хотим публично выставлять личные данные своего ребенка!Ребенок в сад ходил не так давно и по некоторым моментам в описании ситуации руководитель данного детского сада должна понять про кого идет речь!
    Или через вас проходило слишком ного несадовских детей? Или договор теряете очень часто?
    И нам Ваш ответ не нужен,у нас сформировалось о саде свое мнение!
    Мы писали здесь,чтобы донести информацию для людей, а не вступать с Вами в диалоги!
    А может и ваши представители кое что уяснят для себя и изменят отношение к деткам и их родителям. И,например,документооборот наладите!

• Из переписки с пользователем оставившим отзыв:

02.06.2016, 19:35

Здравствуйте. Меня зовут Сергей Копков и насколько мне изветсно, Вам сделали перерасчёт посещения, вернули вступительный взнос само собой и посоветовали индивидуальный уход, поскольку у Валентина на день стояла цель за 10 минут обидеть 10 детей.

Он подходил к Воспитателю и предлагал "простепить" пальчик "степлером". Воспитатели люди лояльные и пытались работать с ребёнком по максимуму, но дети уже начинали замахиваться при виде Валентина, в этом нет ничего хорошего, дети просто ожидали, что он в очередной раз их обидит.

И да в один момент ребёнок не выдержал и укусил Валентина, это абсолютно нормальная реакция от обиженного физически ребёнка. То что не установлено было видеонаблюдение это моё упущение, другие родители бы сразу заметили мальчика, который обижает их детей и тогда пришлось бы Вам беседовать со всеми родителями и объяснять поведение сына.

Это помогло бы и нам и мы бы приняли решение о невозможности посещения группы и раньше. Я прошу Вас удалить отзыв, так как большинство моментов которые в нём описаны утрированы, искажены и написаны просто с целью как-то подпортить репутацию садика на флампе.

В противном случае мне придётся дать ответ на этот отзыв во всех подробностях, так как это было на самом деле. Благодарю за внимание и надеюсь на понимание. С уважением, Сергей Копков.

v_ug­a
    Сегодня, 20:41

Гражданин Копков,нам на вас тратить время совершенно не хочется!
    Отзыв мы не уберем! Люди должны знать и наше мнение!

Более того, сможем достойно Вам ответить!Есть еще что сказать!
    И Утрируете Вы !Это говорит о вашем профессионализме.
    Сын ходит в другой детский сад и там ему рады и ребенок ведет себя хорошо!
    Так что решайте сами продолжать эти диалоги или нет!
    Это спам!

Сегодня, 21:52

Хорошо. Если у вас в другом садике все так гладко как вы говорите. То можно я лично позвоню в этот детский садик и узнаю как там обстоят дела? Нам нет смысла утрировать и что-то придумывать.

Если садик вам был неугоден как вы описали, то как получилось что вы пользовались услугой достаточно длительный срок. Ведь всё можно понять за 1-2 дня?

v_ug­a
    Сегодня, 22:41

Сергей,
    Вы посторонний человек для нас и нашего ребенка ,не собираемся ничего Вам конкретно доказывать!

Мы сделали свой вывод.Время расставит все на свои места!
    Кто то должен прекратить это бесполезное общение,пусть это будем мы!
    Это спам!

Сегодня, 23:24
    Понятно. Спасибо что ответили.

• Дорогие читатели фламп! Мы не удалили отзыв,чтобы каждый сделал свой вывод! Мы не могли вас не предупредить!
    Знаю,что есть люди,которые тоже не довольны данным садом! Очень прошу Вас,не бойтесь защищать своих деток! Не молчите!Быть может это убережет других родителей от ошибок!
    Мы не утрировали,более того не стали расписывать всех подробностей!
    Знайте что фингалаы , царапины и укусы в этом саду могут быть по вине ваших деток или деток ходящиих в вашу группу,но никак не по недосмотру и непрофессионализму воспитателей.
    А обвинять во всех бедах трехлентнего ребенка,который тоже немало пострадал в этом саду,чтобы выйти сухими из воды, это низко!
    Уже одно то что дети играют степлерами говорит о многом!!!!!....Мы в Шоке...мы этого не знали!!
    Продолжать эту переписку не считаем необходимым,не хотим выходить на один уровень общения.
    Берегите своих деток!

• Это было предложение от ребёнка 3-х лет, фраза имеет же под собой определённые начала и всё естественно идёт из воспитания, а воспитание от родителей. Да на занятиях детям дают ножницы чтобы они учились вырезать элементарные фигуры и воспитатели также используют степлер для скрепления некоторых элементов. Дети естественно знакомы с инструментами. В свободном доступе понятно, что нет режуще-колющих предметов. Вы как обычно пытаетесь гиперболизировать.

• Да,и еще!
    Решили,всетаки,написать!
    Наша няня(бывшая),с хорошим стажем работы в дошкольном образовательном учереждении,до сих пор очень скучает по нашему ребенку и говорит,что он ее любимый воспитанник!Ребенок не ведет себя так ни дома,ни в другом детском саду,как описывают поведение представитель детского сада!
    Написали для того,чтобы ,вы,читатели Фламп и это учли делая свой выбор!

• Поступила информация, что наш садик не первый в котором вам отказали в услуге по присмотру и уходу. Всё по той же самой причине систематического довольно опасного поведения вашего ребёнка в саду по отношению ко всем остальным воспитанникам в группе.