• Клубная, 114

Сегодня понадобилось отправить Спойлер из стеклопластика на грузовой автомобиль в г. Красноярск, выбор пал на филиал РАТЭК на ул. Клубной.
До этого приходилось ездить в этот филиал зимой, тогда возникли сложности, с тем что бы найти эту ТК, так как ни каких указателей нет, а сам филиал находится достаточно далеко от трассы.
Теперь зная дорогу поехал вновь, съехав с трассы меня ждал неприятный сюрприз в виде совершенно разбитой дороги с огромными без преувеличения ямами. Ехать на низкой легковой машине точно не стоит. Зимой этих ям из за снега не было.
Проехав по этой дороге несколько километров, придя отдавать груз на склад, мне было сказано, что данный груз принять не могут без ЖУ. На мои утверждения, что, что бы сломать данный спойлер, нужно еще постараться, он не хрупкий, мне ответили хорошо пойдемте я возьму бланк отказа от ЖУ.
Придя в офис девушка сказала, что его можно написать от руки и бланков у нее нет. Так же добавила " Что за клиенты такие приходят за 10 минут до закрытия"
Пошли опять на склад для сдачи груза, в этот раз приемщик решил позвонить, как сказал "самому главному". Поговорил с ним о том, как он с самого утра загружает и выгружает фуры, рассказал что ему принесли спойлер и он не хочет его принимать.
После разговора с ним сказал, "самый главный" мне не разрешил принимать груз, даже с писменным отказом от ЖУ.
Итог посещения данного филиала компании:
Практически час дороги с центра, из них 15 минут по разбитой дороге.
15 минут хождения склад- офис- склад.
Отказ в приеме груза под мою ответственность без ЖУ.
Услуга ЖУ в данном филиале не оказывается, это можо узнать только придя в филиал.

Здравствуйте.

Спойлер из стеклопластика без жесткой упаковки мы принимать действительно отказались. Было предложено сделать обрешетку. Вы категорически отказались. Письмо отказа от обрешетки мы принимаем, когда есть уверенность, что груз без упаковки все же доедет в целости. В Вашем случае, это исключалось ( спойлер из стеклопластика на грузовой автомобиль с довольно большими габаритами ). Брать груз, чтобы сломать его мы не можем.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК

• Здравствуйте.

С уважением, Татьяна
    ООО РАТЭК

• Из вашего ответа: "Было предложено сделать обрешетку". Обрешетку в данном терминале не делают, соответственно ее ни кто не предлагал мне делать.
    Отправлял без обрешетки через ваши терминалы бамперы и спойлеры, просто брали письмо об отказе от жесткой упаковки. Причем ни один отправленный спойлер сломан не был. Как я и написал его сломать не так просто. А вот бамперы ломали несколько раз и это не останавливает принимать без обрешетки их вновь, что вновь противоречит вашим словам "Брать груз, чтобы сломать его мы не можем."
    Так же звонил в справочную, где было сказано, что мы можем принять любой груз без жесткой упаковки, но не несем ответственности за его перевозку.
    Лично для меня возникшая ситуация и ваш ответ только подтверждает правильность моей оценки.