RBT

Оптово-розничный гипермаркет бытовой техники и электроники
  • Нарымская, 37 — 2 этаж
  • Заельцовская 1500 м
  • Плановая 310 м

Красивый просторный магазин. Интернет магазин тоже оформлен хорошо.

Персонал в магазине по большей части пассивный. Есть хорошие продавцы.

Все проблемы начинаются когда возникает гарантийный случай. Все просто все в этом магазине работает так чтобы вы плюнули и забыли что у магазина есть гарантийные обязательства. Возникает стойкое желание плюнуть и забыть о своей покупке.
Купил комплект спутникового тв с комплектующими оказалось там заводской брак по комплектации к ресиверу.
Начинается все с того что все претензии принимает "сервис-менеджер" который работает только по будням с 10 до 7 и его большую часть времени не найдёшь даже в эти дни! А когда найдёшь его(Елена) она пообещает решить проблему и позвонить через 2 дня. В итоге проходит неделя, формально ты так и не обратился в магазин - время просто теряется. Через неделю оказывается что сервис менеджера не будет до следующей недели.
Взамен можно найти неких управляющих чьи ответы разнятся с ответами сервис менеджера присутствующего неделю назад. Теперь чтобы исправить нужно демонтировать весь комплект принести и сдать его. Вместо того чтобы договориться и попытаться разобраться в ситуации и заменить нерабочие компоненты мы должны ещё полмесяца ждать когда нам вернут весь комплект чтобы снова заплатить мастеру который установит на старое место то что и так нормально работало. Но ничего подобного.

После этих случаев лучше буду ездить подальше от дома за покупками к конкурентам у которых есть качественный и добросовестный сервис ,а не одно желание продать что нить да побыстрее.

• Про пассивных продавцов в самую точку! Живу в соседнем доме. Пошла определиться со стиральной машиной. Реальный покупатель. Пустой магазин. Народу никого практически. 3 парня стоят у кассы и общаются межу собой. У стиральных машин консультант работал с клиентами. Я трусь рядом, разглядываю и читаю нюансы машин. Клиенты ушли ну и он, соответсвенно, ушёл вслед за ними и встал к "своим". Не успела я его окрикнуть. Хотя видел, что я подходила и слушала его рекомендации клиентам. И далее исследовала ассортимент. В итоге: самостоятельно минут 20 изучала характеристики. И ушла, конечно же. Пусть разговаривают о своём о важном.

• Алексей, добрый вечер.
    Руководство Компании заинтересовано в улучшение качества обслуживания покупателей. Информация будет проанализирована.
    С уважением, Мария
    Сотрудник отдела контроля качества компании RBT.ru

• проанализировали?) Помоему нет, как у конкурентов типа эльдорадо днс и прочих был нормальный сервис так и есть. А у вас единственный "сервис-менеджер" как был так и есть с неполным графиком и кучей Работы на плечах которую она не тянет попросту. Неужели нельзя отдельную стойку сервиса сделать?
    Все два месяца сколько прошло с момента обращения, обещания руководства проходят все сроки. Даже с возвратом денег просрочили два дня. Персонал в магазине как будто зарабатывает по 3 копейки каждый. Руководство курит каждый прямо у порога магазина не донося бычки до урны, точно так же ему положить и на клиентов магазина.