Rbt.ru

Оптово-розничный гипермаркет бытовой техники и электроники
  • Новосибирск, площадь Карла Маркса, 2 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 140 м
  • Студенческая 1300 м

Пишу отзыв о компании в целом, а не про данный магазин-пункт выдачи. Несколько раз приобретал в данной компании бытовую технику. Пару раз холодильники, стиралку и так - по мелочи. Крупное все доставляли до места и вроде как проблем не было. Разве , что грузчики с глубоким перегаром, но ладно- со всеми бывает... работа тяжелая. Главное ничего не уронили, не стукнули, не помяли.

Не могу сказать, что у магазина самые вкусные цены, но на определенный товар (например холодильники отечественного производства) - ценник был наиболее привлекательный. И совершая покупку, они начисляли всяческие бонусы, которые делали последующую покупку более привлекательной.

Последняя покупка - подарок сыну на ДР. Выбрал на сайте товар (~3500руб) и начал оформлять заказ. Были предложены +500 бонусов за самовывоз. Подумал , а почему нет. Съезжу , заберу сам, зато на следующую покупку будет больше бонусных баллов. Выбрал самовывоз, оплату на сайте.... и тут начались приключения. В момент завершения оформления заказа, сайт завис ...ну типа что то пошло не так. Попробовал повторно, но выяснилось, что ранее накопленных бонусов уже нет. Обратился в поддержку, где мне предложили переоформить заказ по телефону. Ну хорошо - согласился. С учетом списанных баллов сумма заказа стала меньше 3000руб (это ключевой момент. напомню, я хотел получить +500баллов за самовывоз) В правилах на сайте, Вы едва ли сможете найти условие , что за самовывоз дадут +500баллов при условии окончательной стоимости заказа >3000руб. Это возможно увидеть только особо внимательному человеку, при оформлении заказа на сайте, когда ты применяешь бонусы. Никто и ничто тебя не предупредит, если ты оформил заказ менее 3000руб и выбрал самовывоз. А в моем случае, как я уже писал, еще и сайт завис.

В результате: 1. Магазин сорвал сроки поставки и подарок был уже в пустой след 2. После того как я забрал товар , магазин не начислил мне +500бонусов за самовывоз, объясняя это тем, что заказ при оформлении стал менее 3000руб , а значит не положено. И вот что обидно. По условиям самого магазина, доставка курьером, товара стоимостью > 1000руб осуществляется бесплатно в пределах города (мой случай). То есть я потратил бензин, время, в то время как магазин сделал бы это за свой счет.

Предложил магазину пойти на компромисс и в качестве исключения вернуть мне бонусы. Я по крайней мере выполнил работу курьера, да и сроки поставки были сорваны. Магазин сказал, что не готовы на это пойти.

На том и закончилась история моих отношений с этим магазином. Думаю, навсегда.

Будьте внимательны , а если есть альтернатива для покупки - найдите лучше другой магазин.