Речфлот, ООО

Компания по организации речных прогулок и аренде теплоходов
  • Добролюбова, 2Б
  • Речной вокзал 850 м
  • Гостиница Обь 850 м

На теплоходе я не каталась уже лет 8, и, пусть и не сразу, но всё же взяла билеты на сайте-купонаторе, обещавшие двухчасовую прогулку под 6 мостами города Новосибирска. Сейчас их со скидкой уже нет, а полная цена составляет 700 рублей для взрослого и 350 для школьника, студента и пенсионера.

Ажиотаж с билетами творился немалый, и свободные места...

Ажиотаж с билетами творился немалый, и свободные места мне были предложены только спустя 2 недели после звонка. В офисе сначала проверяется фамилия по спискам, потом только выдача посадочного талона. При мне девушка хотела купить билеты на эту же экскурсию день в день, но ей отказали, сказав, что пустят, только если кто-то откажется. Таким образом, посадочных мест точно должно хватить всем.

На талоне написан номер теплохода, но посадка производится с 2 трапов, и, если встать не в ту очередь, то есть риск оказаться в последних рядах. А народ, кстати, столпился еще за 40 минут до начала. Посадку обещали начать за 15 минут до отправления, но начали скорее за 5-10. Неразбериха в очередях вызвана одновременным отбытием 2 теплоходов, но один катает пассажиров час, а второй - два. Может быть, теплоходы каждый раз отходят от разных мест и поэтому нет смысла писать номер трапа на посадочном талоне, но хотелось бы, чтобы сотрудники хоть немного за этим следили. Я оказалась в начале очереди еще в тот момент, когда никакого теплохода не было, и, если бы я во время посадки узнала, что мне не сюда, то пришлось бы нестись рысью в другую сторону. Да, экскурсия была на теплоходе с логотипом "Авторадио", если это поможет кому-то найти нужный корабль.

Во время поездки теплая кофта точно будет не лишней, особенно если вам повезло занять место на верхней части. Работает буфет, периодически предлагают платные арбузные фрэши и кукурузу.

Экскурсовод говорит на 1 этаже, на втором с обеих сторон установлены колонки, слышно всё было отлично. Меня удивила протяженность экскурсии: думала, что ее маршрут будет намного короче. При посадке я села в правую часть, и да, экскурсовод чаще обращал внимание гостей именно в эту сторону. Помимо исторических данных, было рассказано и о паре традиций компании, и о кое-каких приметах, одну из которых нашему рейсу удалось претворить в жизнь.

Помимо экскурсии "6 мостов", есть и тур выходного дня, и предложение провести романтический вечер для пар. Что касается прогулок, то каждый день можно доехать до о. Кораблик и обратно, без высадки на самом острове. Прогулки совершаются каждый час, а цена на них 250-300 со взрослого и 100-150 с ребенка (по понедельникам студентам, школьникам и пенсионерам 100 рублей).

• С выбором входе на посадку, действительно , проблема, сама с этим столкнулась (

• главное, что удовольствия от экскурсии это не испортило :)

• Девушка,я лично присутствовала на посадке,посадка началась ровно за 15 минут,все пассажиры зашли на теплоход за десять минут до отправления,а теплоход отошел вообще на две минуты позже.И при посадке несколько раз объявлял диспетчер всю информацию,что первым трапом производится посадка на экскурсию "Шесть мостов",а вторым трапом происходила посадка на часовую прогулку.Мое мнение слушайте внимательно информацию и не будет таких ситуаций

• вы зарегистрировались ради этого комментария?))
    Экскурсии проводятся 3 раза в неделю, почему вы решили, что мы говорим про один и тот же день?

• Добрый день! Спасибо большое за такую детальную обратную связь.
    Экскурсия "6 мостов Новосибирска" пользуется большим спросом, в следующем году мы планируем увеличить количество дней, в которые она проходит, чтобы все жители Новосибирска и гости города смогли узнать новое и интересно о нашем городе.
    Для улучшения организации посадки в навигации 2017 будут размещены световые панели с расписанием для того, чтобы к аудиальной информации добавилась и визуальная, и все наши пассажиры могли спокойно сориентироваться. Также будем думать о схеме размещения на билетах и посадочных талонах.
    Не каждый раз на экскурсию ходит теплоход с рекламным баннером "Авторадио" так что на это ориентироваться не стоит.
    Спасибо еще раз за обратную связь, приходите и на другие наши экскурсии!
    С уважением, Речфлот.