Речфлот, ООО

Компания по организации речных прогулок и аренде теплоходов
  • Добролюбова, 2Б
  • Речной вокзал 850 м

Увидела странно низкий рейтинг у организации, которая дарит невероятно положительные эмоции. Удивилась. Буду делиться своим опытом!

Мне еще с прошлого года хотелось на какую-нибудь экскурсию от Речфлота, я знала, что есть Романтичная, экскурсия "6 мостов", в этом году на НГС также широко освещалась новая экскурсия до Бердска, но она вроде на весь день. Я же решила начать с малого!

Мне больше всего понравилось описание экскурсии "Романтика на Оби". Ее бронировать нужно заранее, так как я позвонила в одну из пятниц на тему субботы - все уже было расписано О_о

Бронировала субботу за неделю, конечно, с нашим сибирским летом это рискованно - не угадаешь, повезет с погодой или нет. Жара или заморозки... Нам повезло )) И день был солнечный, жаркий, и вечер. Собственно, экскурсия проходит только по вечерам, на то она и носит название "Романтика на Оби", старт от Речного в 21-00 по пятницам и субботам.

Процесс посадки людей мне не понравился вообще. На это же время был еще один теплоход с ОГРОМНОЙ очередью, и все стояли у одного входа, который был перекрыт тяжеленной цепью от непрошенных гостей. Начали объявлять посадку на теплоход. Непонятно было - то ли все эти люди пришли на экскурсию, то ли как, мы стояли в самом хвосте огромной очереди и не понимали, у кого можно спросить. Из персонала была только одна девушка, и она проверяла билеты у людей в начале.

Спустя минут 5 неразберихи, наконец объявили, что те, кто на экскурсию, должны пройти к другому входу. Тут должен быть смайлик с самыми бешеными глазами и безумной мордой.

Мы уже гораздо меньшей толпой подошли к этому входу, и нас начали впускать. Несмотря на вечер (экскурсия с 21-00 до 22-30) и на название "Романтика на Оби" было несколько особо одаренных, кто пришел с детьми, которым естественно все это дело нравилось первые 10 минут, остальное время они визжали и нервировали всех остальных. Это к сведению тех, кто вознамерится на РОМАНТИЧЕСКУЮ ПОЧТИ НОЧНУЮ ЭКСКУРСИЮ идти с малышами.

Но вернемся к процессу. Можно было остаться на первом этаже, можно было подняться на второй, открытый этаж. При этом на первом запасливо сложены пледы на случай прохлады. Мы себе взяли один, и он пригодился ))

На втором этаже стоят стулья, которые легко можно двигать и перемещать, ставить друг напротив друга, лицом к воде или по ходу течения, в какую бы сторону ни плыло судно. Мест хватило 95% желающих, но если вы пойдете на экскурсию, и вам не хватит, не расстраивайтесь - люди начинают перемещаться вверх-вниз, через 20 минут после начала уже половина мест была свободна. Кто-то спустился вниз и уже не пошел обратно.

Диктор начитывает истории и любви и связанных с ней радостях-горестях, иногда играет романтичная музыка (иногда неромантичная, странная муз.подборка), диктор напоминает, что любовь - прекрасное чувство, что нужно освежать его свиданиями и приглашает потанцевать. Сами понимаете, детский визг в таком случае немного неуместен и портит романтику... Но мы - люди, закаленные обществом, и были танцующие пары, которым ничего не мешало...

Прокатились в одну сторону, поехали обратно. Наш кораблик шел очень мягко, плавно, оставалось лишь наблюдать закат, город (оба берега), слушать шум волн...

Так как мы проплыли под 6 мостами, я догадалась, что их экскурсия "6 мостов" имеет тот же маршрут, отличается лишь текст диктора и музыка.

Завершилась экскурсия ровно в 22-30, было уже темно и свежо (читай: прохладно), настроение после такой речной прогулки резко улучшилось, это прекрасная возможность насладиться друг другом и природой с непривычного ракурса ))

Пожелания: вытравить ОГРОМНЫХ пауков, жизнедеятельность которых мы наблюдали последние минут 15 прогулки, когда они целыми стаями выползли и начали строить сети. Также было бы круто, если бы продавалось мороженое наверху или молочный коктейль )) Это мои предпочтения. Кто-то успел на суше купить мороженку и ел на борту, я не догадалась и завидовала ))

А вообще это очень круто и стоит своих денег (800 р. на двоих). Пока лето - сходите, не пожалеете ))

• nepbohax спасибо большое за отзыв. Очень рады, что вам понравилась наша прогулка. Мы стремимся сделать отдых наших гостей интересным и небанальным.
    Что касается организации процесса посадки пассажиров, мы планируем поставить электронные табло, которые помогут сделать посадку более комфортной.
    Пауки наш персонал убирает перед прогулкой, но, видимо, всех обнаружить невозможно. Будем работать над этим вопросом.
    Про мороженое-спасибо большое за идею, будем ее реализовывать!
    Маршрут на "6 мостах" отличается, и экскурсию ведет "живой" гид Музея Новосибирска.
    Приходите и на другие наши экскурсии, в следующем году будем готовить новые программы.
    Спасибо, что Вы нашли время написать такой подробный и полезный отзыв.
    С уважением, "Речфлот".