Речфлот, ООО

Компания по организации речных прогулок и аренде теплоходов
  • Добролюбова, 2Б
  • Речной вокзал 850 м

Увидела странно низкий рейтинг у организации, которая дарит невероятно положительные эмоции. Удивилась. Буду делиться своим опытом!

Мне еще с прошлого года хотелось на какую-нибудь экскурсию от Речфлота, я знала, что есть Романтичная, экскурсия "6 мостов", в этом году на НГС также широко освещалась новая экскурсия до Бердска, но она вроде на весь день. Я же решила начать с малого!

Мне больше всего понравилось описание экскурсии "Романтика на Оби". Ее бронировать нужно заранее, так как я позвонила в одну из пятниц на тему субботы - все уже было расписано О_о

Бронировала субботу за неделю, конечно, с нашим сибирским летом это рискованно - не угадаешь, повезет с погодой или нет. Жара или заморозки... Нам повезло )) И день был солнечный, жаркий, и вечер. Собственно, экскурсия проходит только по вечерам, на то она и носит название "Романтика на Оби", старт от Речного в 21-00 по пятницам и субботам.

Процесс посадки людей мне не понравился вообще. На это же время был еще один теплоход с ОГРОМНОЙ очередью, и все стояли у одного входа, который был перекрыт тяжеленной цепью от непрошенных гостей. Начали объявлять посадку на теплоход. Непонятно было - то ли все эти люди пришли на экскурсию, то ли как, мы стояли в самом хвосте огромной очереди и не понимали, у кого можно спросить. Из персонала была только одна девушка, и она проверяла билеты у людей в начале.

Спустя минут 5 неразберихи, наконец объявили, что те, кто на экскурсию, должны пройти к другому входу. Тут должен быть смайлик с самыми бешеными глазами и безумной мордой.

Мы уже гораздо меньшей толпой подошли к этому входу, и нас начали впускать. Несмотря на вечер (экскурсия с 21-00 до 22-30) и на название "Романтика на Оби" было несколько особо одаренных, кто пришел с детьми, которым естественно все это дело нравилось первые 10 минут, остальное время они визжали и нервировали всех остальных. Это к сведению тех, кто вознамерится на РОМАНТИЧЕСКУЮ ПОЧТИ НОЧНУЮ ЭКСКУРСИЮ идти с малышами.

Но вернемся к процессу. Можно было остаться на первом этаже, можно было подняться на второй, открытый этаж. При этом на первом запасливо сложены пледы на случай прохлады. Мы себе взяли один, и он пригодился ))

На втором этаже стоят стулья, которые легко можно двигать и перемещать, ставить друг напротив друга, лицом к воде или по ходу течения, в какую бы сторону ни плыло судно. Мест хватило 95% желающих, но если вы пойдете на экскурсию, и вам не хватит, не расстраивайтесь - люди начинают перемещаться вверх-вниз, через 20 минут после начала уже половина мест была свободна. Кто-то спустился вниз и уже не пошел обратно.

Диктор начитывает истории и любви и связанных с ней радостях-горестях, иногда играет романтичная музыка (иногда неромантичная, странная муз.подборка), диктор напоминает, что любовь - прекрасное чувство, что нужно освежать его свиданиями и приглашает потанцевать. Сами понимаете, детский визг в таком случае немного неуместен и портит романтику... Но мы - люди, закаленные обществом, и были танцующие пары, которым ничего не мешало...

Прокатились в одну сторону, поехали обратно. Наш кораблик шел очень мягко, плавно, оставалось лишь наблюдать закат, город (оба берега), слушать шум волн...

Так как мы проплыли под 6 мостами, я догадалась, что их экскурсия "6 мостов" имеет тот же маршрут, отличается лишь текст диктора и музыка.

Завершилась экскурсия ровно в 22-30, было уже темно и свежо (читай: прохладно), настроение после такой речной прогулки резко улучшилось, это прекрасная возможность насладиться друг другом и природой с непривычного ракурса ))

Пожелания: вытравить ОГРОМНЫХ пауков, жизнедеятельность которых мы наблюдали последние минут 15 прогулки, когда они целыми стаями выползли и начали строить сети. Также было бы круто, если бы продавалось мороженое наверху или молочный коктейль )) Это мои предпочтения. Кто-то успел на суше купить мороженку и ел на борту, я не догадалась и завидовала ))

А вообще это очень круто и стоит своих денег (800 р. на двоих). Пока лето - сходите, не пожалеете ))